Главная / Бизнес и Финансы / Как зарегистрировать ООО: последовательность действий

Как зарегистрировать ООО: последовательность действий


Для начала необходимо подчеркнуть, что регистрация собственной ООО является довольно серьёзным и ответственным делом. Выполнить её можно самостоятельно, а также прибегнув к помощи специализированных на данной услуге фирм. Если вас интересует регистрация ООО в СПб под ключ, тогда вам стоит обратиться за помощью к специалистам.


Нужно добавить, что там вы можете также заказать такую услугу, как бухгалтерская и финансовая отчетность, и причём по действительно демократичной стоимости. Если вы решили попробовать зарегистрировать ООО самостоятельно, тогда ниже вы можете более подробно ознакомиться с последовательностью всех действий.


Подробная инструкция


Если вы делаете в бизнес-сфере первые шаги, тогда вам в первую очередь нудно будет определиться с тем, нужно ли вам регистрировать именно ООО или на первых порах лучше всего обойтись ИП. В особенности, над таким вопросом вам нужно задуматься в том случае, если вы являетесь единственным учредителем.


Далее вы можете найти в интернет-пространстве сервисы, типа http://top-account.ru/, которые формируют пакет документов с целью регистрации юридического лица. Но до того, как начать процедуру по регистрации ООО вам нужно будет сделать выбор между несколькими системами налогообложения. В целом вы может выбрать между следующими вариантами: ЕНВД (единый налог на вмененный доход), общее налогообложение, а также упрощённое (6 или 10 процентов). Кроме того вам также нужно обратить внимание на то, что есть ЕНВД можно применять для ограниченного перечня видов деятельности.


На следующем шаге вам предстоит определиться с кодами по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности – сокращённо ОКВЭД. Лучше изначально выбрать несколько кодов с учётом того, что возможно, в дальнейшем ваша организация будет заниматься какими-то другими видами деятельности. При этом основной вид деятельности нужно будет обязательно указать первым кодом. После этого вам нужно зарегистрировать ООО по месту прописки её генерального директора. В том случае, если вы снимаете офисное помещение, тогда регистрировать лучше по адресу нежилого помещения.


Следующий шаг подразумевает выбор наименования для компании. Причём оно может быть полным, сокращённым, а также и на иностранном языке. Однако основное названия в обязательном порядке необходимо написать кириллицей. Если вы уже придумали название, тогда вам необходимо проверить, свободно ли оно. Для этого вам нужно посетить официальный сайт ФНС. После этого определите уставной капитал и соберите весь необходимый перечень документов. После этого их нужно отнести в Наловоговую инспекцию, где вам выдадут выписку из ЕГРЮЛ, зарегистрированный устав ООО, свидетельство о государственной регистрации и т.д. В целом это основные шаги по регистрации ООО в общих чертах.








Зарегистрироваться