Главная / Украина / Азаров сказал, что с Россией газовой войны не будет

Азаров сказал, что с Россией газовой войны не будет


Николай Азаров, премьер-министр Украины заявил, что Украина не станет прекращать контракты по транзиту и закупке газа, которые были заключены в 2009 году.
«Мы никогда не будем вести газовых войн с нашим стратегическим партнером – с Россией. Конечно, у нас есть разногласия, и мы по-прежнему считаем эти отношения не выгодными для нашей страны. Ясно, что от этого страдает украинская экономика и наши граждане. Но мы приняли решение, что до тех пор, пока не будут достигнуты договоренности с российскими партнерами, мы продолжим выполнять все наши соглашения», - отметил Азаров.

Третьего сентября вечером Виктор Янукович сообщил, что власти Украины собираются обсудить слияние Газпрома и Нафтогаза, но этот вопрос не будет рассмотрен в контексте переговоров по перезаключению договоров с российской стороной.

Дмитрий Медведев, президент Российской Федерации, выступил с обращением к украинским партнерам. Он заявил, что предложения, переданные ему Украиной по вопросам, связанным с газовой проблемой, не совсем конкретны.

На заметку: вы хотите приобрести жильё недалеко от Москвы? В таком случае рассматрите вариант приобретения коттеджа в посёлке «Зыковский УездЪ». Коттеджи в Подмосковье - это не только выгодное вложение денежных средств, но и прекрасная возможность проживания в непосредственной близости от столицы.







Зарегистрироваться