Главная / Красота и здоровье / Предупреждение остеопороза

Предупреждение остеопороза


У молодых людей кости всегда крепкие и плотные, но с течением времени они истончаются под воздействием нескольких факторов. В таком случае возникает остеопороз, вызывающий пористость костей. У взрослых людей костная ткань становится менее плотной, а потому часто случаются переломы, чтобы это предотвратить, следует принимать NOW витамины. К сожалению, излечить заболевание невозможно, к тому же на первоначальных этапах оно часто протекает без признаков. Когда человек отмечает появление симптоматики, ему следует сразу же обращаться к докторам.

Причины истончения костной материи

Наиболее часто остеопороз отмечается среди женщин вследствие гормональной перестройки организма при менопаузе. Кроме того, существуют еще некоторые факторы, способствующие развитию недуга:
– удаленные яичники и матки, провоцирующие ранний климакс;
– возраст – этот фактор приводит к плохому усвоению кальция, а его нехватка приводится к истончению костной ткани;
– заболевание сахарным диабетом и щитовидной железы приводят к гормональному сбою, а справиться с этим помогут сбалансированные витамины Eve;
– нехватка кальция в продуктах;
– неадекватные нагрузки на женский организм, которые приводят к снижению выработки эстрогена;
– строгие диеты, без достаточного объема кальция.

Как питаться для профилактики остеопороза?

В первую очередь продукты должны включать в себя достаточное количество кальция. На первое место по содержанию данного элемента выводится молочная продукция, яйца, брокколи, рыбий жир, апельсины и хлеб грубого помола.
Помимо этого важно включать в питание блюда, насыщенные магнием и калием, которые играют важную роль в укреплении костей. Следует помнить, что любые виды капусты содержат много калия, а вот магний получают из бананов, орехов, кунжута, печени и семечек подсолнуха. Также устранить витаминный дефицит можно, употребляя реализуемые фирмой Парадигма БАДы.

Важно знать, что витамин А принимают в строго ограниченном количестве, поскольку его переизбыток приводит к артрозу и разрушению костей. Обязательное условие для тех, кто борется с остеопорозом – минимальное употребление газированных напитков и соли.

Если включать в рацион продукты, содержащие магний и кальций, кости, зубы и волосы поддерживаются в нормальном состоянии. Кроме того, они предотвращают стабильную работу нервной системы и судороги.








Зарегистрироваться