Главная / Техника / Подробнее о радиолампах для аудиоаппаратуры

Подробнее о радиолампах для аудиоаппаратуры


В первую очередь необходимо отметить, что ключевые преимущества ламповых усилителей заключаются в отличных звуковых эффектах, а также очень естественном, красивом и детальном звуке. Усилитель подобного типа отлично подходит для воспроизведения, к примеру, блюза, элегантной классической музыки или даже джаза. Такой усилитель является идеальным выбором для всех тех людей, которые желают услышать действительно настоящий и оригинальный звук. К тому же современный рынок предлагает на выбор самые разные виды радиоламп, благодаря чему каждый покупатель может приобрести тот вариант, который является для него наиболее подходящим. К примеру, отличным вариантом может стать радиолампа «6sl7 купить» которую можно не только в специализированных магазинах, но и по интернету. Последний вариант является сегодня действительно удобным и быстрым.


Устройство и принцип действия радиолампы


Каждое подобное изделие, как правило, представляет собой сосуд из стекла, хотя бывают даже керамические и стальные варианты. Внутри подобного сосуда надёжно закреплены электроды, а воздух в нём достаточно сильно разряжён. Последнее условие является необходимым для нормальной работы радиолампы. Помимо этого в любом изделии такого типа имеется отрицательный электрод, называемый катодом, выступающий в качестве источника электродов и положительный анод электрод. Роль катода обычно выполняет вольфрамовая нить, которую по-другому называют просто нитью накала.


Что касается принципа действия такого изделия, то он создан на потоках электронов между катодом и анодом. Чем больше первый будет раскалён, тем больше электроном он способен излучать. А это отражается на плотности образуемого «электронного облака».


Если говорить о сроке службы таких изделий, то данный параметр находится в непосредственно зависимости от различных факторов, а именно: степени вакуума в радиолампе, чистоты материалов в катоде, а также температуры катодов. Приобрести качественные лампы для радиоаппаратуры по вполне доступным ценам вы можете в интернет-магазине http://glassaudio.ru. Далее вы можете узнать о данной радиолампе более подробно.


Радиолампа el84


Изделие подобного типа на сегодняшний день приобрело достаточно большое распространение. К тому же они обладают довольно небольшими размерами: пальчиковый стандартный корпус выглядит не так внушительно в отличие от огромного баллона октальной лампы. Но несмотря на это, лампа такого вида имеет довольно характерный звук и при этом она великолепно звучит на кранче или клине. Но мощные искажения она способна передавать с трудом. Во время выбора подобной радиолампы нужно принять во внимание, что на сегодняшний день существуют две её разновидности. Первой является простая лампа el84, а второй - el84М, которая имеет грейд М (military). Последний вариант способен работать при более высоких напряжениях. В целом вне зависимости от вида радиолампы, они являются действительно необходимыми компонентами ламповой аудиоаппаратуры.








Зарегистрироваться