Главная / Бизнес и Финансы / Система автоматизации и работа с налоговой

Система автоматизации и работа с налоговой


Проект Poster и высоко функциональная pos система имеет ряд эффективных возможностей по фискализации любого бизнеса. Если вникнуть в понятия, то фискализация – это не что иное, как процесс ввода в долгосрочную эксплуатацию кассового аппарата, а также его опломбирование в сервисном центре. Но чаще всего это понятие применяется ко всему процессу по передаче данных о продажах заведения в государственную налоговую службу. Фискализации вводится самим государством с целью полного контроля товарооборота предпринимателей, которые ведут расчетную деятельность наличными средствами. Именно с этой целью применяются фискальные регистраторы и собственно сами кассовые аппараты, а также контрольно кассовые машины. Осуществление этого процесса в полной мере, крайне необходимо, дабы избежать проблем с законом и вывести экономическую деятельность своего бизнеса из тени, а также сделать ее максимально прозрачной для своих партнеров.


Для этой цели пос система создала возможности внедрения в инфраструктуру любого заведения или предприятия, специального фискального регистратора. Фискальный регистратор – это специализированное оборудование, которое необходимо для печати фискальных чеков и передачи данных о продажах в налоговую службу. Сам по себе этот аппарат выглядит как принтер, который печатает чеки, в нем вмонтирована специальная плата либо модем или же синхронизированная флеш-память, техническая комплектация напрямую зависит от страны производителя. Таким образом, в момент, когда вы пробиваете через программу автоматизации Poster продажу товара, ваш фискальный регистратор печатает именной чек на товар. В то же время автоматически происходит передача всех необходимых данных по продаже в налоговую службу, благодаря мобильной связи, ведь в модеме регистратора вмонтирован специальный модуль GSM. Кроме того фискальный регистратор сохраняет всю информацию по проданным товарам в фискальной памяти.


Проект pos system не работает с кассовыми аппаратами, с этой аппаратурой не могут работать современные системы автоматизации, так как он не совсем обладает интеграционными функциями. Кассовый аппарат – это единственный тип фискального регистратора, который попросту невозможно интегрировать с программной автоматизации. Он довольно неудобен в использовании по сравнению с новыми фискальными регистраторами, так как все категории товаров надо вбивать вручную в момент каждой продажи. Для работы с ним, надо сначала загрузить отдельно всю номенклатуру товара и их цены. Также эти аппараты не в состоянии вести полную статистику по продажам и представлять отчеты за прошлый период.

 








Зарегистрироваться