Главная / Покупки / Как выбрать хорошую шубу?

Как выбрать хорошую шубу?


Каждая женщина, задумываясь о своем гардеробе, и готовясь к зиме, несомненно задумывается и о шубе. Ведь шуба – это не только тепло, но и красота, уверенность ее хозяйки. В пушистый снег и лютый мороз дамы в изделиях из меха заметно выигрывают относительно своих подруг в пуховиках.
Выбор такой одежды на настоящий момент настолько велик, что возникает вопрос – как правильно выбирать хорошую шубу?

Чтобы выбрать хорошое изделие, необходимо хорошо изучить рынок, определить, что важнее тепло, красота или впечатления окружающих.
Стоимость шубы зависит от качества и размера шкурок, вида меха, размера, фасона. Из мелких кусочков цена на изделие будет ниже. Не стоит покупать одежду, кусочки которой склеены, а не прошиты.

 

Очень заниженная цена должна насторожить, хорошая вещь не может стоить дешево.
При выборе шубы попробуйте аккуратно потянуть за мех. Если волосинки остались у в руках – такая одежка вам не нужна, лезть она не перестанет, сколько бы вас не заверял продавец.
Подкладку последнее время не подшивают снизу, воспользуйтесь этим, посмотрите, как прострочены швы, аккуратны ли они, нет ли некачественных строчек. Также стоит проверить наличие печати завода на подкладке, ее отсутствие может говорить о подделке.
Некачественно окрашенная шуба обязательно оставит след на белом платке. Проведите и этот эксперимент, чтобы не потратить деньги впустую.
Хороший мех блестит, мягкий и гладкий на ощупь, если провести по меху против шерсти, волоски не ломаются, а при сгибании возвращаются в первоначальное состояние.

Выбирайте изделие, соответственно вашему образу жизни и фигуре. Даме за рулем не очень удобно будет в шубе до пят, а невысокой девушке не стоит брать пышную шубу.
Не забывайте про вес шубы, обязательно примерьте, тяжелая шуба не будет доставлять удовольствия своей хозяйке.
Не стоит гнаться за модой, классика всегда остается классикой и уместна в любое время.
Попросите помочь вам с выбором подружку, коллегу или мужа. Взгляд со стороны близкого человека, всегда лучше и честнее, чем продавца.
Если вам не хватает денег на понравившуюся вещь, не торопитесь бежать на рынок, так как на рынке сдать обратно шубу достаточно проблематично. Приглядитесь к изделиям из другого меха, либо обратите внимание на сезонные скидки, купить шубу можно дешевле во время их проведения, или же обратитесь в ателье в вашем городе. Шуба на заказ в ателье может обойтись вам дешевле(особенно вне сезона) да и сделана она будет специально под вас. 

К чеку в магазине просите гарантийный талон, чтобы в случае обнаружения дефекта шубу можно было вернуть.
Кажется, что приобретение шубы достаточно сложная вещь, но если отнестись с вниманием и аккуратностью, то все получится.
Пусть покупка будет приятной, а шуба теплой и роскошной.








Зарегистрироваться