Главная / Уют / Ванная в стиле модерн: материалы и мебель

Ванная в стиле модерн: материалы и мебель


Приступая к такой ответственной задаче, как ремонт, необходимо заранее обдумать все варианты. Особо важно выдерживать все композиции в одном стиле, для того, чтобы создавался оригинальный образ гармоничного жилья. Ванная комната в плане ремонта – это одно из самых простых решений. Дело в том, что для отделки ванной необходимо выбрать лишь один элемент – отделочный материал, который послужит прекрасным фоном для любой мебели. Затем после отделки можно установить мебель из одной коллекции, и ваш функционал превратится в прекрасную комнату, манящую своим уникальным внешним видом.


Однако, многие пользователи даже в такой простоте иногда умудряются допустить ошибку. Первая ошибка – это выбор фактуры материала. В ванной противопоказано использовать линолеум, натуральное дерево и прочие неординарные материалы. В условиях влажности они теряют свой внешний вид и доставляют много хлопот. Самый универсальный способ украсить помещение одним махом – это купить сочетающиеся варианты плитки для облицовки стен и пола в Ceramic City.


Керамика, гранит, кафель, имитация природного камня – это твердые и плотные покрытия, которые прекрасно отталкивают влагу и хорошо поддаются очистке моющими средствами. Именно поэтому для облицовки стен в помещении они являются самыми практичными и надежными. Стоит также отметить, что керамическая плитка обладает широким спектром для оформления современной ванной комнаты. Оригинальным решением в этом плане является контрастная ванная в стиле модерн. Закажите мебель для ванной из чистой белой керамики с фурнитурой из светлого металла. В качестве базы для стен используйте оттенок черного гранита с вкраплениями. Цвет пола выберете немножко темнее, для того, чтобы была видна граница.


Это лучший способ оттенить чистоту и создать интимную атмосферу в комнате. При этом, стиль ванной в контрастном модерне будет смотреться благородно и дорого. Для визуального расширения пространства оформите стену зеркалом в интересной раме. Она может быть похожа даже на раму из картинной галерее. Используйте элементы минимализма, для того, чтобы не загромождать пространство. Чтобы в комнате было не скучно, поместите на пол пушистый коврик яркого оттенка. Это интересный акцент, указывающий на вкус и оттеняющий стиль ванной комнаты. В таком же ракурсе вы можете разыграть альтернативный образ для своей ванной комнаты.








Зарегистрироваться