Главная / Техника / Котлы на твердом топливе длительного горения и их выбор

Котлы на твердом топливе длительного горения и их выбор


Если вы приняли решение поселиться за городом, то получите множество преимуществ, начиная от полного отсутствия длинной вереницы автомобилей заканчивая живописными природными пейзажами. Однако вам придется подобрать оптимальный вариант отопления. Оборудование может быть самым различным, однако его основу составляют котлы, независимо от того, о чем идет речь.

 

Отопление, основанное на принципе длительного сгорания

 

Вы можете рассматривать котел на дровах как один из вариантов. Если вы приняли решение пользоваться дровами и образованными в результате их обработки отходами, то такой источник подходит вам лучше всего. Любой котел Стропува, который предполагает использование дров, сможет обеспечить вас теплом на долгие годы. На такое оборудование предоставляется гарантия и имеются все необходимые лицензии.

 

Указанный котел на дровах длительного горения способен гарантировать такие качества, как:

 

1. высокая эффективность;

 

2. экономичность;

 

3. возможность длительного использования.

 

На одной закладке котел может работать до 30 часов. Если речь заходит про котел на твердом топливе, то в данном случае гарантируется максимальный комфорт. Сырье тлеет, но не горит внутри такого котла. Это могут быть не только дрова, но и уголь, торф и т. д. Этот самый процесс тления осуществляется довольно медленно. За счет этого помещение отапливается достаточно долго. Это возможно за счет размеренного поступления кислорода.

 

Теплота имеет более высокие показатели еще и потому, что объемы сжигания в таких котлах больше. В этом отношении она значительно опережает обычную технику. Сырье, которое требуется для твердотопливных котлов, отличается экономичностью, особенно в сравнении с газом. Такая обогревательная техника является практичной и надежной. Независимо от того, какую площадь имеет ваше жилище, котлы на твердом топливе способен эффективно справиться с задачей по обогреву.

 

После тления топлива газ, полученный в результате, поступает в специальную камеру для сгорания. Здесь он воспламеняется. В этом процессе принимает участие кислород. В этой области происходит оседание сажи и разнообразных тяжелых соединений.

 

Обязательно обустраивайте систему вентиляции. Она должна работать исправно, так как котлы, работающие на твердом топливе, выделяют много дыма.

 

Большинство существующих сегодня твердотопливных котлов работает при давлении, равном 1 атм. Это усредненный показатель.








Зарегистрироваться