Главная / Покупки / Игрушки для кошек

Игрушки для кошек


С первых недель жизни окрепший котенок начинает познавать мир, забавляясь с разными объектами, начиная от лазания по кошке и заканчивая борьбой с вашими пальцами. Таким образом, эти животные начинают проявлять заложенный в них главный инстинкт охоты и добывание пищи. Бурная активность котенка свидетельствует об его отменном здоровье и что самое интересное, с возрастом интерес к игре только увеличивается. Связано это с другим природным инстинктом – подержанием физического тонуса.

Заботой каждого владельца разнообразить игровой процесс, купив всевозможные игрушки для кошек у нас на сайте. В домашних условиях они просто необходимы для всестороннего развития животного.


Игрушки должны быть как минимум из 3-х разных категорий:

  • развивающие;
  • дразнилки;
  • мячи и мышки.

Развивающие игрушки для кошек купить можно в виде всевозможных конструкций, которые тренируют у животного логику, развивают мышление, улучшают память. Такой тип забавы является незаменимым при профессиональных дрессировках.


Большинство дразнилок позволяют наслаждаться процессом обоюдно, в отличие от мячиков и мышек. Весь этот ассортимент имитирует “жертву”, которую животное должно обязательно поймать, а после – разделаться. Для большего задора такие игрушки для кошек в интернет магазине продаются с наполнением кошачьей мяты, действующей как возбудитель.


Игры и беременность


Многие задают вопрос, стоит ли играться с кошкой во время протекания беременности? Да, стоит, но только в первый месяц, причем с очень малой интенсивностью не допуская каких-либо прыжков или падений. Весь период беременности длится не меньше 60 дней и начиная с 5-й недели плод(ы) активно начинает(ют) формироваться, поэтому животному нужен только покой, сон, качественное питание и витамины.


Если кошка не хочет играться?


Стоит взять на заметку, что кошачья порода будет проявлять интерес к играм всю жизнь. Если же наблюдается острое нежелание, это свидетельствует о каком-то заболевании, поэтому непременно нужно обращаться к ветеринару. Возможно, некоторые игрушки просто наскучили и нужно попробовать их поменять на другие, при этом ни в коем случае нельзя заставлять животное играться насильно, ведь кроме неприязни к вам ничего добиться не получиться.


Производители игрушек


Магазин игрушек для кошек представляет разнообразие от многих брендов, среди которых выделяются:

  • Trixie;
  • Hagen;
  • Unizoo.

Подбирая то, что будет ближе, как по бюджету, так и по вкусу, следует обратить особое внимание на игрушки, которые будут контактировать с зубами животного. Во-первых, они не должны быть слишком маленьких, иначе существует вероятность их проглотить. Во-вторых, материал изготовления должен быть очень практичным и в тоже время экологичным, таковым требованием идеально будет соответствовать – сизаль.


Так же смотрите зоотовары для кошек и собак у нас на сайте http://unizoo.com.ua/








Зарегистрироваться