Главная /  Хобби / Как не прогадать с местом ловли рыбы

Как не прогадать с местом ловли рыбы


Одно из самых главных правил в рыбной ловле, это удачный выбор места для хорошего клева рыбы. От данного задания наибольше зависит, пойдете домой с богатым уловом рыбы или с пустой сеточкой. В таких случаях прибыв на реку, сначала осмотрите побережье «включите» все свои знания и выбирайте место ловли. Думаю, кастинговое удилище вы приобрели для данной рыбалки. Выбирайте крутой берег уходящий мысом до середины реки, у которой противоположный берег песчаная коса. На таком участке водоема почти вся рыба проплывает под крутым берегом, в таких случаях закидывайте снасти и ждите клева. У плотин водохранилищ ловят рыбу разве «ленивые» рыбаки. Истинные мастера рыбной ловли в таком месте практически не ловят, потому что у шлюзов скопление рыбы в большом количестве и радость наверно только браконьерам.


Самые рыбные места выбирают по нескольким признакам. Рядом с выбранным вами местом на реке должен быть омут, мель недалеко - по соседству, плес тоже желательно невдалеке, а у прибережья водоросли и густые камыши. В таких условиях интерес и желание, при этом вам гарантирован очень богатый улов рыбы. Кастинговое удилище Golden Mean истинный помощник в данной рыбалке. Опытные рыбаки приспосабливаются к любым условиям и местам для рыбалки. Даже «изобретают» новые способы охоты на рыбу. На большой, широкой реке хороший улов практикуется в местах, где река сужается. При узком водоеме там, где вода плывет плесами. Если отмели и перекаты на большом участке реки, можно выбрать небольшой омут, яму и клев рыбы в данных местах будет нисколько не хуже. Надо делать заброс удочкой в заросли водорослей, или тростника и улов рыбы превзойдет все ожидания.


На больших и малых водоемах у рыбы есть свои «пастбища» и «плантации» где в изобилии растут водные растения, выделяющие много кислорода, а рыбы себя чувствуют, как в «санатории». В таких местах «приютилось» много рыбы, ибо здесь обильное питание и богатое «меню». При такой рыбной ловле кастинговое удилище Megabass вам обязательно понадобится. В подводных зарослях глубокого илистого дна любит отсиживаться карась, красноперка, линь, иногда и плотва. На чистом песчаном дне предпочитает обитать елец, пескарь и подуст. А вот поймать жереха можно попробовать на омутах, образованных ниже переката. Эта рыбина – хищник и кормится мелкой рыбкой, мелочь в основном плавает на мелких перекатах, но не в состоянии подолгу противостоять быстрому течению воды, попадает в омуты. Здесь хищный разбойник ждет свою «жертву». Крупные особи щуки и окуня обитают в глубоких ямах, разве что сильный голод их может выманить на мель. В магазине POSEYDON вы найдете все необходимые вам снасти для рыбалки.


Автор статии Олексей

 








Зарегистрироваться