Главная / Услуги / Регистрация судов и яхт на оффшорную компанию

Регистрация судов и яхт на оффшорную компанию


Регистрация судов и яхт на оффшорную компанию

Кроме первоначальной и главной цели, для которой создается оффшорная компания, она часто используется для регистрации имущества. Часто это суда и яхты, используемые для работы компании или просто прогулочные варианты.

Приобретение и регистрация водного транспорта возможна несколькими способами:

  • покупка непосредственно у завода производителя;
  • покупка на вторичном рынке;
  • регистрация судов и яхт, которые уже находятся в вашей собственности на оффшорную компанию.

В последнем варианте достаточно сложно остаться в рамках конфиденциальности, разве что с использованием сложных схем. Приобретая транспорт непосредственно на имя оффшорной компании, проследить связь между Вами и судном практически невозможно.

Основные преимущества регистрации имущества под иностранным флагом

Первая и основная причина, по которой многие предприниматели стараются оформить водный транспорт на оффшорную компанию – это конфиденциальность. Любые риски, как коммерческих, так и личных претензий в вашу сторону не страшны.

К тому же регистрация судов и яхт в оффшорной зоне позволяет минимизировать налоговые платы. Большинство стран предлагают льготные условия регистрации и ее продления. Такое оформление имущества существенно снизить траты на таможенную пошлину. В Украине растаможка яхт и судов достаточно дорогая, придется заплатить до 20% пошлины и столько же НДС.

Стоит выбрать такую форму регистрации, если Вы хотите избежать утомительных бюрократических процедур, которые ждут вас в Украине. Зарегистрировать имущество за рубежом, в правильно выбранной оффшорной зоне, не займет больше трех недель. Часто процедура занимает гораздо меньше времени. Выбрав для регистрации один из мировых центров мореходства, пользоваться и обслуживать водный транспорт будет просто и удобно.

Выбираем страну для регистрации

Принимая решение, стоит учитывать много факторов:

  • развито ли судоходство на территории
  • разрешена ли коммерческая деятельность
  • особенности порта и погодных условий
  • нюансы регистрации в этой стране

Выбор страны, где будет оформлено имущество – это один из самых важных моментов всего процесса регистрации. Сделать это самостоятельно достаточно трудно, лучше обратиться в специальные компании, которые смогут предоставить Вам полезную информацию, которая поможет в выборе.

Статья создана по материалам сайта businessconsult.biz

 

 

 

 

 








Зарегистрироваться