Главная / Украина / Как подготовить дом к приходу котенка?

Как подготовить дом к приходу котенка?


Если вы собираетесь привести в дом котенка, то вы будете обязаны отвечать за жизнь этого животного. Вы также должны учитывать, что его нельзя выбросить на улицу, если он вам не понравится или не оправдает ваших надежд. К его приходу, в первую очередь, необходимо подготовить дом.
Учитывайте, что не стоит заводить котенка, если у вас дома уже живет птица, рыбки, хомяк или другое животное. Кот очень терпеливый, он может длительное время ждать момента и скушает других ваших любимцев. Кроме того, животное, на которое будет охотиться ваш котёнок, будет испытывать большой стресс и может заболеть.

Необходимо полностью осмотреть свое жилье, чтобы нигде не валялись иголки. Требуется сделать недоступными лекарства, ядовитые для кошки цветы (например, ландыш) и другие вредные вещи для кошки. Домик для котенка прикупить также можно, если позволяют финансы. В общем, сейчас домик для котенка стоит недорого, так что каждый может себе позволить в своем доме устроить отдельное место для кота.

Сегодня всё, что нужно котёнку, можно приобрести в зоомагазинах. В обязательном порядке нужно продумать место, где кот будет подтачивать когти. Для этого возьмите специальную деревяшку или когтеточку. Окна необходимо оборудовать с помощью специальных сеток, чтобы кошка не выпала из окошка.

После всех принятых мер предосторожности, вы со спокойной душой можете заводить пушистого котика.







Зарегистрироваться