Главная / Политика / Потасовка на Крещатике – Тимошенко попросила разойтись депутатов

Потасовка на Крещатике – Тимошенко попросила разойтись депутатов


Напротив Печерского райсуда - на Крещатике, где еще вчера находились армейские палатки сторонников Юлии Тимошенко, в очередной раз произошла драка.
Когда сторонник экс-премьера толкнул сотрудника Буркута, произошла драка. Правоохранители затащили этого мужчину в автозак. Некоторые сотрудники Беркута еще долгое время находились на Крещатике. В это время, депутаты, которые пребывали в зале заседания суда, покинули помещение по просьбе самой Тимошенко. Это произошло в связи с инцидентом, касающимся ликвидации платочного городка.

Юлия Тимошенко выступила с обращением к депутатам фракции: «Все мы видим, что сегодня уже имеет место насилие. Людей заставляют убирать палатки, их увозят в автозаках, под арест попадают все, причем людей просто тащат по асфальту», - заключила Юлия Тимошенко, обращаясь к депутатам. Как заявила экс-премьер, депутатам следует пойти туда. «Ужасные вещи творятся там», - констатировала Тимошенко.

После ее обращения все депутаты встали и вышли из зала суда. Напомним, что после предыдущей потасовки были задержаны восемь сторонников Юлии Тимошенко. Пока что возле Печерского суда палатки не разобраны, и около ста человек не покидают палаточный городок.







Зарегистрироваться