Главная / Авто / Покупаем стартер для авто: чему стоит придать значение?

Покупаем стартер для авто: чему стоит придать значение?


Когда на счетчике у владельца авто «накапливаются» километры, то возникает необходимость в покупке стартера (электродвигатель постоянного тока). Данная деталь может сломаться всего за один день. В подобной ситуации непременно следует что-то делать. Когда стартер сломан, то завести машину не удастся. Можно пытаться сделать это сколько угодно раз, однако все попытки окажутся напрасны. Разумнее всего как можно скорее отправиться в специализированный магазин. Выбор этой детали авто — дело не из легких. Здесь придется проанализировать огромное количество самых разных вариантов. Как же не ошибиться в выборе?

Что важно знать каждому автовладельцу, которому потребовался стартер?

Итак, купить стартер на Geely можно. Если вам потребовалась эта деталь, то внимательно прочтите каждый из следующих пунктов:

  • Выбирая электродвигатель постоянного тока, непременно примите во внимание мощность своего транспортерного средства. Не забывайте, что главным предназначением стартера выступает обладание такими силами, которые заставят мотор запуститься. Получается, что стартер просто «заставляет» коленчатый вал работать до того времени, когда появится в цилиндре мотора «вспыхнет» топливо.
  • За все время, когда автомобиль двигается, стартер испытывает очень значительные нагрузки. По этой причине, чем мотор крупнее, тем крупнее должен быть и электродвигатель постоянного тока. В противном случае транспортное средство даже с новым стартером не заведется.
  • Учтите, что именно от того, какая используется аккумуляторная батарея в транспортном средстве, зависит состояние стартера. По этой причине важно придать значение такой характеристике, как пусковая частота, которая обеспечивает стартер. В подавляющем большинстве случаев для машины достаточно 40-50 оборотов в одну минуту.

Что касается конструктивных особенностей разных типов стартеров, то здесь важно учесть, что имеются стартеры редукторные, обладающие исключительно планетарной передачей, стартеры редукторные с зубчатой передачей, а также стартеры классического типа. Делать выбор в пользу того или иного варианта стоит с учетом того, какой модели у вас машина. В специализированном магазине вы легко найдете стартер даже для редкой модели авто. Данная деталь также может быть доставлена под заказ.

Выбирайте электродвигатель постоянного тока правильно, и тогда он прослужит вам долго и не подведет!








Зарегистрироваться