Главная / Советы / Как правильно составить дизайн интерьера своей квартиры?

Как правильно составить дизайн интерьера своей квартиры?


Современные дома и квартиры выглядят по-настоящему эффектно. Во многом это является заслугой грамотного дизайнера, который силой своего воображения сделал пространство цельным и привлекательным. Однако далеко не каждый человек прибегает к услуге дизайнера квартиры. В большинстве случаев владельцы жилых помещений пробуют справиться с указанным вопросом самостоятельно. Нет ничего удивительного в том, что на этом пути их ожидает множество ошибок. Безусловно, можно пробовать своими силами украсить квартиру, но только если у вас имеется врождённое чувство вкуса. Одновременно с этим вы должны прекрасно представлять, что именно вам хотелось бы видеть в своем интерьере.


Особенности составления дизайна интерьера

Сегодня предлагаются самые креативные варианты оформления жилища. Современный дизайн интерьера - это очень увлекательный процесс. Даже если вы обратитесь в в специализированную компанию, у вас будет возможность принимать самое непосредственное участие в этом процессе. Приступив к оформлению квартиры, вы сможете в недалеком будущем получить необычный, индивидуальный вариант оформления. Он будет радовать вас на протяжении долгого времени.


Что следует сделать перед тем, как приступить к дизайну интерьера? Вот некоторые советы:


1. спросите мнение членов вашей семьи;


2. всеобщими усилиями составьте предварительный план обустройства своей квартиры;


3. учитывайте единую тематику своего интерьера.


Существуют определенные правила, которые можно считать традиционными. Например, в теплых тонах оформляют зону прихожей. Обычно представлять себе то, каким образом будет выглядеть дизайн интерьера, начинают с осмотра коридора. Здесь никогда не скапливается большое количество народа. Вот почему необходимо рассматривать коридор как опорный пункт. Большое значение имеет освещение. Стены прихожей можно обшить деревянными панелями, после чего повесить здесь красивую бра. Если у вас есть возможность, допускается размещение хрустальной лампы. Ее лучше расположить в срединной части прихожей.


Мебель, которую вы разместите в квартире, должна гармонировать со стенами. Если такой возможности нет, желательно, чтобы она имела немного более теплый оттенок. После того, как заканчиваются все работы в прихожей, можно переходить к зоне кухни. Здесь необходимо создать максимально комфортную обстановку. Кухня не должна быть слишком большой. Для стен превосходно подходят бежевые цвета. Если вы хотите поставить тут гарнитур, отдайте предпочтение дереву.


Что касается зоны спальни, здесь желательно использовать те цвета, которые наиболее приятны вашему глазу. Спальня может несколько различаться, в зависимости от возраста ее обладателя.








Зарегистрироваться