Главная / Общество / Уловки покупателей квартир, и как их избежать

Уловки покупателей квартир, и как их избежать


Самостоятельная продажа недвижимости в Киеве возможна. Более того, она будет успешной, если вы сделаете все правильно, будете не только принимать во внимание советы и рекомендации специалистов, но и использовать их. Нужно также правильно настроиться психологически и морально. Надо быть бдительными, чтобы обойти стороной мошенников. Но при этом нельзя забывать про настойчивость, ведь покупателей недвижимости нужно подталкивать к выбору, иначе они его никогда не сделают.


Продажа квартир в Коцюбинском районе редко когда проходит гладко и без проблем. Возможны даже ссоры с потребителями. Ничего не нужно предпринимать и делать самостоятельно, если вы работаете с агентством недвижимости. Но при принятии решения реализовывать собственность своими силами, придется потрудиться. И одно из первых, что нужно изучить, – это уловки покупателей, которые уже неоднократно выходили на рынок. Они знают, на что надо надавить, чтобы продавец сам принял решение сделать скидку. Причем далеко не всегда их аргументы являются правильными, большинство из них ничего не стоят. Но неопытные продавцы воспринимают их всерьез, в результате чего теряют существенную часть денег.


Все знают, какие параметры хорошо влияют на стоимость. И один из них – месторасположение. Если квартира располагается в хорошем доме, рядом имеется благоустроенная детская площадка, в непосредственной близости наблюдается большая транспортная развязка, то ценовая категория будет непоколебимо высокой. Покупатель может говорить, что его не устраивает соседство с многодетной семьей, так как ее квартира будет постоянно шуметь, нарушать звуковой режим. Но при остальных положительных параметрах этот фактор опускается. Не нужно идти на поводу покупателя, он не первый и не последний. Надо настойчиво стоять на своей цене.


Часто бывает и так, что покупатель смотрит не на инфраструктуру и близлежащие объекты, а на саму непосредственно квартиру. Здесь он может найти множество изъянов, ведь идеального жилья не существует. В этом случае вы можете сообщить, что у вас уже есть покупатель, которого все устраивает, но тот еще не провел альтернативную сделку. Поэтому вы ждете и подбираете других потребителей, желая ускорить заключение сделки. В этом случае, зная, что у вас есть запасной вариант, покупатель не станет тянуть с выбором, придираться к мелочам. Свой выбор он сделает намного быстрее.








Зарегистрироваться