Главная / Строительство / Реалии рынка недвижимости: загородное жилье становится более популярным

Реалии рынка недвижимости: загородное жилье становится более популярным


Приобретение объекта недвижимости, независимо от его предназначения, - это достаточно ответственное мероприятие, требующее определенных навыков. В данном случае важно иметь профессионального консультанта, хорошо разбирающегося в ситуации на рынке, и которому действительно можно доверять, ведь зачастую это дает возможность сэкономить до десяти процентов стоимости объекта.


В основном, это касается цены на недвижимость, которая формируется на основании многих факторов, причем это относится как к первичному, так и к вторичному рынку. В первую очередь, конечно, играет роль месторасположение объекта и его площадь, особенно если предполагается приобретение жилого объекта.


Критерии выбора жилья за городом


Наиболее важным фактором при выборе загородного дома, или коттеджа является его хорошая транспортная доступность, поэтому постепенно растет цена на жилье в непосредственной близости от крупных автомобильных трасс, или железнодорожных станций. Однако, как показывает практика, при наличии собственного автомобильного транспорта, некоторые жители частных домов в пригороде добираются на работу в город быстрее, чем сами местные жители и им, конечно же, не приходится стоять в пробках и тратить дополнительно еще массу времени.


Цена на загородные дома будет продолжать расти


Очень важно и то, что владелец загородного дома имеет возможность по собственному разумению и вкусу обустроить приусадебную территорию. Это может быть посадка огорода, или сада для обеспечения собственных нужд, или же строительство бани, беседки, или бассейна. Специалисты рынка недвижимости утверждают, что исходя из тех тенденций, которые складываются на рынке, загородное жилье будет оставаться в цене, так как для этого есть все предпосылки.


Жить за пределами городской суеты – что может быть приятнее?


В последние годы весьма популярными становятся загородные дома, причем даже некоторые владельцы вполне приличных городских квартир, находящихся в центральных районах, предпочитают их продать, с тем чтобы купить собственный домик или квартиру в тихом и чистом уголке, например в жилом комплексе «Сонцтаун» http://sonstaun.org.ua/. Кроме того, что загородное жилье гораздо привлекательнее с точки зрения экологической безопасности, у него есть еще масса других преимуществ, которые становятся все более значимыми для жителей густонаселенных мегаполисов. Жилой комплекс «Сонцтаун» находится поблизости леса, и в то же время имеет отличную транспортную развязку – в пяти минутах езды от нескольких станций метро.








Зарегистрироваться