Главная / Общество / Ребёнок при разводе останется с одним из родителей – но с кем именно?

Ребёнок при разводе останется с одним из родителей – но с кем именно?


Практика показывает, что семьи, у которых уже есть наследники, точно так же разводятся, как и бездетные семьи, и точно также дети при разводе страдает. При этом, алименты на ребенка в Украине выплачивать тоже обязательно – никто одного из родителей не избавит от этой обязанности, ответственности и необходимости.

И это правильно, ведь такой же закон можно встретить в любой другой цивизизованной стране по всему миру, в не зависимости от веры исповедания и формы государственного правления. Но, казалось бы, ребёнок – признак того, что супруги настроены серьёзно, что они отдают себе отчёт в ответственности, которую на себя берут. О каком разводе тут может идти речь? Увы, это не всегда так, ведь дети в супружеском союзе могут появиться целыми несколькими путями.

Прежде всего, конечно, алименты на ребенка в Украине запрашиваются одним из родителей при разводе, который следует пресловутому браку «по залёту». Действительно, многие недальновидные родители заводят незапланированного ребёнка, который становится для них обузой и в данной ситуации в первую очередь является не скрепляющим фактором, а, напротив, катализатором бракоразводного процесса. И такая история имеет место довольно часто.

К сожалению, многие мужья бросают свою жену ещё на этапе беременности, не выдержав ответственности – но алименты на ребенка в Украине им всё равно придётся выплачивать, если отцовство будет доказано соответствующем путём. При этом, ребёнок при разводе может даже ещё не родиться.


В ряде других случаев, ребёнок заводится запланировано, но семья ещё слишком молода и неопытна. Она, вероятно, распалась бы через год-другой даже без него, потому что молодые люди просто не готовы ещё жить вместе. Ребёнок же в такой ситуации просто есть, но от него, увы ничего не зависит – после развода алименты на ребенка в Украине начисляются согласно закону, и ребёнок при разводе остаётся чаще всего с матерью.


Вообще, рождение ребёнка – очень важный и ответственный шаг, к которому не стоит подходить поверхностно или легкомысленно. Крайне важно задуматься о том, какой будет жизнь дальше, после того, как ребёнок родится – ведь за ним нужно не только ухаживать, но он сопряжён также и со значительными финансовыми расходами, которые семья должна иметь возможность «вытянуть». Потому что если нет – то такая семья вряд ли обречена на долгую и счастливую совместную жизнь.








Зарегистрироваться