Главная / Строительство / Молниезащита вашего дома

Молниезащита вашего дома


Любое здание, постройка и электрооборудование нуждаются в заземлении. Это позволяет защититься от перенапряжения в сети и удара молнии. К сожалению, большая часть строительных компаний не предоставляет подобных услуг. Сегодня все большему числу людей приходится самостоятельно задумываться о молниезащите частного дома. Безусловно, можно нанять специалистов. Но большинство хозяев предпочитает решать этот вопрос самостоятельно, ведь установка комплекта заземления ProfiSystems под силу каждому человеку. Купить его можно на сайте http://www.budmagazin.com.ua/molniezashchita.


Классический молниеотвод – это два шпиля, установленных на крыше. Такую сборку нередко применяют на дачных участках, где возможность поражения сооружения молнией существенно выше. Чтобы такая защита была надежной и долговечной, требуется правильное соединение и точный расчет.


Комплект заземления ProfiSystem идеально подходит для молниезащиты частного дома. Он имеет специальный молниеприемник, перехватывающий электрические заряды и отправляющий их по токоотводу в систему заземления. Это позволяет разрядам молнии раствориться в грунте и не повредить электроснабжение дома. Цена на подобные установки невысока, а гарантия службы составляет 50 лет.


Установка системы молниеотвода необходима не только с внешней стороны здания. Внутренняя часть дома также требует внимания, ведь именно там расположена большая часть электроприборов. Чтобы защитить их от перенапряжения, рекомендуется приобрести готовый комплект молнезащиты. Если вы предпочитаете устанавливать систему молниезащиты с помощью подручных материалов, используйте только нержавеющий металл. Сварку также следует покрыть специальным антикоррозийным составом. Чтобы быть полностью уверенным в надежности заземления, приобретайте систему ProfiSystem в интернет-магазине www.budmagazin.com.ua/molniezashchita.


Выбор контура молниезащиты осуществляется в зависимости от свойств грунта, расположения фундамента и других важных характеристик территории. Специалисты рекомендуют использовать сразу несколько заземлителей, которые будут соединены друг с другом. Если же вам требуется заземлить несколько отдельных электроприборов, стоит установить целенаправленный разделитель в подвале.


В таком разделителе должны присутствовать отдельные для каждого устройства контактные шины. Если не соблюсти это условие, малейший сбой в одном электроприборе может повлечь проблемы с устройствами во всем доме. Нельзя забывать, что при наличии в доме силового вводного электрощита либо мощного оборудования (такого, как точильный станок или циркулярка) требуется заземление коттеджа по полному контуру. Это позволит максимально защитить ваш дом от аварии, сделав проживание в нем безопасным.








Зарегистрироваться