Главная / Сервис / Изготовление памятников из гранита

Изготовление памятников из гранита


Каждый человек – это личность, которая живет на этой планете, проживает жизнь, и оставляет после себя след. У кого-то это выдающийся след, выраженный в жизни, полной работы, достижений и друзей, а у кого-то жизнь более скромная, но не менее насыщенная событиями. В любом случае, у каждого человека есть люди, которые горячо его любят, и которые всегда будут его помнить. Это его родня, которая всегда находится рядом и которая связана с человеком кровными узами.  После смерти родственники стараются увековечить память своего близкого. Поэтому на могилах принято устанавливать памятники. Это ритуальный обряд, который проделывают по прошествии 1-2 лет после погребения человека. Такой срок необходимо выдерживать для того, чтобы земля осела и укрепилась, позволяя более устойчиво монтировать памятник.


Самым востребованным среди пользователей является изготовление памятников из гранита. Это один из самых прочных натуральных материалов, которые добыты из чистейших горных пород. Бывают разные цвета и фактуры натурального гранита. Преимущество этого камня заключается в повышенной естественной прочности, а также в том, что данный материал наиболее хорошо поддается художественной обработке. Родственники заказывают памятник в виде могильной плиты или постамента. Ранее было принято проводить такие захоронения в фамильных склепах. Формат памятника более экономичный и удобный. Такой памятник не занимает много места, за ним легко ухаживать и он может поместить на себе всю информацию и декоративные элементы, которые необходимы заказчику.


Когда вы обращаетесь к мастеру за изготовлением памятника, особо важно убедиться в его профессионализме. Самая сложная работа – это нанесение изображения человека на камне. Для того, чтобы сделать это, необходимо дать в качестве образца фотографию родственника. Выбирайте изображения, на которых наилучшим образом изображены все черты лица человека. Предварительно изучите портфолио мастера. Обратите внимание на то, насколько четко он передает в своей работе мимику и форму лица. Это важно, потому что переделывать рисунок на камне в дальнейшем – это предельно сложно. Пользуйтесь услугами организации, которая не только изготавливает памятник, но еще и устанавливает его. Таким образом, вы быстро решите свой вопрос и увековечите память любимого человека на камне для того, чтобы он никогда не был забыт.








Зарегистрироваться