Главная /  Хобби / Сноубординг: как начать кататься на доске?

Сноубординг: как начать кататься на доске?


Одним из самых популярных и распространённых зимних видов спорта в наше время, безусловно, является сноубординг. Однако если вы решили попробовать себя в нём, тогда обязательно подготовьтесь ко всем трудностям, которые вам придётся преодолеть для того, чтобы научиться кататься на сноуборде.


Ведь сноубординг является не просто развлечением, а целым видом спорта, следовательно, во время занятия им вы всегда рискуете получить вывихи, ушибы и различные болезненные травмы. Однако, если изначально отнестись к сноубордингу максимально серьёзно и ответственно, тогда большую часть подобных неприятностей можно будет избежать. Узнать об известных сноубордистах более подробно, вы можете на этом сайте.


Учимся кататься на сноуборде


Прежде всего, приступая к занятиям обязательно нужно начать с разминки. Постарайтесь выполнить все те упражнения, которые вы выполняли на уроках физкультуры или когда занимались другим видом спорта. Ведь, возможно, что некоторые группы ваших мышцы, а также суставы, сухожилия получают немалую нагрузку впервые за несколько месяцев или даже лет. Следовательно, максимальным образом подготовьте свой организм к предстоящей тренировке, а также возможным падениям.


Стоит добавить, что у доски имеется два канта: передний и задний. Первым является тот, что находится перед вами, второй – сзади. В первую очередь вам нужно будет научиться скольжению на заднем канте. Для этой цели просто пристегните доску и отведите немного вес тела назад, таким образом, вам нужно будет надавливать на задний кант. Благодаря этому вы сможете препятствовать движению. Для скольжения же наоборот, нужно будет надавать на передний кант. Делайте всё как можно более плавно, колени при этом держите немного согнутыми, а руки выставьте вперёд.


Поехать сразу же, безусловно, у вас вряд ли получится. По этой причине вам нужно будет вначале подобрать какое-нибудь ровное место, где вы сможете без больших трудностей пристегнуть необходимые крепления. Поначалу наверняка даже встать на доску будет для вас определённой проблемой. Но это – дело практики. Поэтому для начала попробуйте почувствовать доску, а также ощутить её вес и попрыгать на ней. Только после этого можете пойти на небольшой уклон.


Далее нужно будет научиться скользить на переднем канте. Только после того, как вы освоите оба данных типа скольжения, вы можете приступать к остальным упражнениям.


Отнеситесь к сноубордингу со всей ответственностью и серьёзностью, в противном случае вместо удовольствия вы получите одни разочарования в виде синяков, ссадин и различных травм.








Зарегистрироваться