Главная / Авто / О самых быстрых машинах

О самых быстрых машинах


Многим любознательным людям наверняка было бы интересно узнать о том, какие модели автомобилей на сегодняшний день являются наиболее быстрыми. Узнать об этом за считанные минуты можно путём ввода в любую поисковую систему примерно такого запроса "самые быстрая машина в мире". Кроме того необходимо добавить, что немало интересной и полезной информации по поводу данного вопроса, вы можете узнать также и из этой статьи.


Самые быстрые машины


Ни для кого не секрет, что спортивные модели авто обладают достаточно мощными двигателями, которые позволяют им развивать большие скорости. Одними из них являются, к примеру, болиды «Формулы 1». Однако есть и такие автомобили, технические характеристики которых превосходят даже болиды. Но стоит отметить, что машины такого типа обычно выпускаются в единичных экземплярах, либо очень небольшими ограниченными сериями.


Отвечая на вопрос о том, какая машина самая быстрая в мире, необходимо принять во внимание, что некоторые автомобили могут разгоняться до 100 километров в час быстрее, чем другие, однако при этом вторые обладают более высокой максимальной скоростью. Что касается абсолютного рекорда скорости для авто, то он был достигнут Энди Грином ещё в 1997 году, когда он на своём реактивном болиде под названием Thrust SSC смогу в итоге разогнаться до 1226.522 километров в час. Однако стоит добавить, что достичь такой скорости ему удалось во многом благодаря двум турбореактивным двигателям. Их общая мощность равнялась 110 тысячам лошадиных сил!


Какую же максимальную скорость смог развить автомобиль с приводом на колёсах? На сегодняшний день рекорд в этой категории был поставлен на автомобиле под названием «Турбинатор» в 2001 году, который достиг скорости 737,395 километров в час.


Что касается электроавтомобилей, то абсолютным рекордсменом среди них является автомобиль Buckeye Bullet, который смог развить скорость в 495 километров в час.


Если говорить о быстрых машинах, поставленных на серийное производство, то одним из них является SSC Ultimate Aero 6.3 V-8, который может достичь скорости 443 километров в час. Что касается разгона до 100 километров в час, то он достигает это отметки всего лишь за 2.78 секунды. Причём данная модель обладает бензиновым двигателем с турбонаддувом, а его мощности составляет 1.350 тысяч лошадиных сил.


Как видите, автомобильная индустрия в последние годы развивается достаточно стремительно, что в свою очередь повышает среднюю скорость выпускаемых на сегодняшний день серийных автомобилей.








Зарегистрироваться