Главная / Советы / Как продлить срок службы вашей мебели?

Как продлить срок службы вашей мебели?


Время идет, мода изменяется и старые шкафчики и кресла вас уже больше не устраивают. А как много из нас мечтают о собственном кабинете? Если место в доме позволяет, то беритесь за дело и обустраивайте себе «рабочую гавань». Современным интерьер сделает эргономичная и качественная офисная мебель Хабаровск предлагает интересные варианты от добросовестных производителей. Можно сделать заказ на готовую мебель или оставить собственные параметры для индивидуального ее изготовления.


Но, приобретя мебель, стоит позаботиться о ее сохранности. Чтобы она дольше оставалась новой, необходимо соблюдать нехитрые правила. К сожалению, нередко бывает, что хозяева о них не задумываются. В результате срок службы и «жизни» мебели заметно сокращается, она быстрее теряет свой первоначальный презентабельный вид.


Правила по уходу за мебелью


Что же нужно соблюдать, чтобы мебель долго выглядела, как новая. Вот основные рекомендации.


  1. Наиболее благоприятными «атмосферными» условиями для мебели является температура воздуха от +10 до +25º С, относительная влажность – 50 – 80%. Нежелательны резкие перепады. Следите за отоплением!
  2. Не любит она и воздействия прямых солнечных лучей. Занавески и шторы на окнах, жалюзи из современных материалов здесь выступят вашими надежными помощниками.
  3. Не стоит устанавливать мебель в непосредственной близи от сырых стен, а также кухонных плит и открытых радиаторов. И холод, и жар не способствуют ее «долголетию», приводят к заметному ухудшению вешнего вида. Никому не нравится отслоившееся верхнее покрытие! Даже пар из чайника вреден для гладких кухонных поверхностей.

Таким образом, помещение кухни – это самое проблемное место. Поэтому здесь лучше не приобретать готовые гарнитуры, а покупать кухни на заказ в Хабаровске ли вы живете, или же в Киеве. В таком случае можно будет учесть местонахождение вашей плиты и мойки и уберечь мебель как от сильного перегрева, так и от излишней сырости.








Зарегистрироваться