Главная / Уют / Популярность систем жалюзи

Популярность систем жалюзи


Очень популярной системой защиты помещений от солнечных лучей признаются жалюзи горизонтально-направленные. Они известны своим появлением в восточных странах в средние века.

Очень популярной системой защиты помещений от солнечных лучей признаются жалюзи горизонтально-направленные. Они известны своим появлением в восточных странах в средние века. В европейских странах свое начало они получили в испанском государстве, но название берет свое начало из Франции. Дословный перевод слова «жалюзи» звучит как «ревность», вот как философски определили для себя романтичные французы. Запатентован данный товар в 19 веке в американском штате Нью-Орлеан.


На сегодня представлены такие виды жалюзи, которые выглядят ,как карниз, который является основой управления горизонтальных ламелей. Их производят из различных материалов, например, наибольшее распространение получили: пластиковые, металлические и даже деревянные.


Управление жалюзи весьма просто, эффективно. Очень хорошо себя зарекомендовали в борьбе с лучами яркого солнца – горизонтально-направленные жалюзи. Весьма практичны, как при уходе, так и при чистке. Для дизайнерских решений порой являются находкой, так как имеют массу цветовых оттенков и фактурных материалов. Так,в офиснах часто применяются ламели перфорированные, их применяют как перегородки, при этом легко пропускают свет, но обозначают личные зоны персонала.


В качестве альтернативы горизонтальным жалюзи и текстильным шторам предлагаются вертикально-направленные жалюзи. Они выглядят весьма элегантно и функциональны для использования. Механизм открывания или закрывания также очень проста. Производство данных типов жалюзи осуществляется в виде пластиковых и тканевых полос. В качества выбора варианта управления представляется набор направления для закрывания, так возможно закрытие влево и вправо, а также к центру и от центра.


В случае поломки одной или ламели имеется возможность ее заменить. Вертикальные жалюзи могут иметь палитру цветовых оттенков.


«Светлофф» будет верным консультантом и воплотителем любой дизайнерской мечты и украсит любые окна жалюзи любых цветов и материалов, которые будут долго служить самым капризным клиентам и их уютному дом.








Зарегистрироваться