Главная / Строительство / Стяжка для пола от стяжка.com

Стяжка для пола от стяжка.com


Для того чтобы обеспечить полу максимально гладкую и ровную поверхность, можно воспользоваться различными технологическими приемами.

Современные потребители предпочитают использовать чаще всего цементную или бетонную стяжку, потому что она обеспечивает идеальное заполнение и выравнивание поверхности. Во многих случаях применяется сухая стяжка для пола, которая будет более подробно рассмотрена в этой статье.


Сухая стяжка в сравнении с другими способами выравнивания пола намного дешевле, что является решающим фактором для нынешних потребителей. Более того ее можно применять для выравнивания пола как в новостройке, так и в старых жилых домах. Создание такой стяжки не требует использования сложного оборудования, спецтехники или дорогостоящих инструментов, поэтому ее можно выполнить даже своими руками. Однако если вас интересует полусухая стяжка пола киев, то лучше обратиться к профессионалам, потому что она требует серьезных физических затрат.


Алгоритм изготовления сухой стяжки


1. Первым делом насыпается определенный слой сухого материала на бетонную или деревянную поверхность. Засыпка справляется с выравниванием любого имеющегося дефекта, а принцип ее действия схож с мокрой стяжкой. Обычно для засыпки специалисты http://www.стяжка.com пользуются керамзитом, песком, мелким шлаком и прочими наполнителями, которые они равномерно наносят на основу, а затем хорошенько трамбуют.


2. После этого засыпка накрывается высокопрочным листовым стройматериалом, который надежно прикрепляется к полу.


Как только закончится изготовление сухой стяжки, ее следует закрыть напольным покрытием. Для того чтобы правильно подобрать нужное количество материала, стяжка.com рекомендует учесть множество факторов: особенности пола, требования к внешнему виду конечно результата и пр. Стоит отметить, что такой способ стяжки можно использовать для полов со стационарными и регулируемыми лагами.


Сборные сухие полы впервые начали делать еще в прошлом веке. Подобную технологию использовали строители во время массовой застройки еще в 70-х годах, когда наиболее популярными считались полы типа П-71Г-2. Разумеется, благодаря стремительному развитию технологий в современном строительстве появилось множество новых типов сухих сборных полов.


Основные преимущества стяжки сухого типа от стяжка.com:


1. Простой и быстрый монтаж.


2. Дешевизна и отсутствие трудоемких работ.


3. Малый вес сборной конструкции.


4. В стяжке можно обустроить различные коммуникации. 








Зарегистрироваться