Главная / Покупки / Светодиодные лампы купить на zyabkin.com.ua

Светодиодные лампы купить на zyabkin.com.ua


В настоящее время наблюдается эпоха повышения тарифов на электроэнергию.

До тех пор, пока экономика нашего государства будет вестись в соответствии с чубайсовским мышлением, мы не сможем сдвинуться с мертвой точки. К примеру, можно проанализировать последние 10 лет, за которые стоимость электроэнергии увеличилась почти в 20 раз. Хотя это не предел и единственный вариант, позволяющий противодействовать системе, который видит zyabkin.com.ua - это экономить электричество.


Еще несколько лет назад все только начинали говорить об энергосберегающих лампах, другими словами, о люминесцентных, которые имеют электронное пуско-регулировочное устройство и цоколь. По сути, это был новый формфактор всем знакомых ламп дневного света. Кстати, в Китае ежегодно выпускают около 3 млрд. штук таких ламп. Однако перед тем как светодиодные лампы купить, рекомендовано ознакомиться с их положительными и отрицательными сторонами.


Первым делом хотелось бы рассмотреть достоинства ламп от zyabkin.com.ua. В соответствии с гамбургским счетом, есть только два плюса:


1. Низкая электропотребляемость. Данный параметр примерно в 10 раз меньше по сравнению с лампой накалывания и в 3 раза меньше, чем у люминесцентного изделия.


2. Долговечность. В среднем данный показатель составляет около 100 тыс. часов непрерывной работы.


Однако помимо этого следует отметить еще несколько преимуществ. Во-первых, это экологичность, ведь лампы от zyabkin.com.ua не имеют в своем составе ртути и не требуют специальных условий для утилизации. Во-вторых, они наполняют комнату приятным освещением, от которого не устают глаза.


Что ж, достоинства закончились, теперь переходим к недостаткам. Самым существенным минусом светодиодных ламп является высокая стоимость. Так что если вы захотите купить светильник переносной и оснастить его такой лампой, то придется изрядно потратиться. Разница в цене по сравнению с люминесцентными аналогами довольно большая, но если вспомнить срок службы светодиодных изделий, то они оказываются не такими и дорогими.


Следующий недостаток заключается в неприятном спектре свечения. Психологи утверждают, что большинство респондентов негативно отзывались о таких светильниках, после того как воспользовались ими в домашних условиях. Помимо этого светодиодные лампы обеспечивают направленное освещение, поэтому чтобы получить привычную освещенность необходимо установить несколько ламп. 








Зарегистрироваться