Главная / Бизнес и Финансы / Укроп на ukrop.com.ua

Укроп на ukrop.com.ua


Как известно, украинский миллиардер Игорь Коломойский создал партию «Укроп» и под ее знамена созвал всех своих ближайших друзей и соратников.

Поначалу не было никаких гарантий, что у данной партии http://www.ukrop.com.ua есть широкое будущее и возможность стать чем-то больше регионального проекта, но теперь она может стать рычагом давления на современную власть.


В июле 2014 года были обнародованы фрагменты переписки одного парламентария, в которых говорилось о том, что в нашем государстве должно появится новое политической движение, отцом которого станет И. Коломойский. В качестве фронтменов рассматривались различные публичные лица, которые имели непосредственное к нему отношение, это геннадий корбан, Борис Филатов и др.


Помимо этого список «приглашенных» дополнился лидером правого сектора Дмитрием Ярошей, его бывшим соратником Борисом Березой и журналистами Юрием Бутусовым, Сергеем Ивановым и Юрием Касьяновым. В рабочей форме название партии: «Укроп», сайт ukrop.com.ua, а ее официальное зарождение должно было произойти в Чернигове во время учредительного конгресса 4 июля. Это место выбрали не случайно, потому тут на протяжении довыборов в Раду попытался пройти Корбан.


Многие полагают, что укроп был создан Коломойским для противостояния Петру Порошенку. Дело в том, что они не смогли урегулировать вопрос контроля над Укрнафтой, вследствие чего днепропетровскому миллиардеру пришлось уйти в отставку. При этом тема нефти не раскрыта, ведь Укрнафта по-прежнему остается должником, и ее долг в государственную казну оставляет около 7 млрд. грн., которые Коломойский не позволяет выплатить.


Поначалу большинство претендентов на участие в формирование «Укроп» отрицали свою причастность к созданию партии. Среди них только Филатов не ушел от ответа и признался, что будет принимать в ней активное участие, причем добавил, что главной целью является представление в местном совете и присутствие во многих областях, но не для оказания влияния на органы власти. На сегодняшний день партия «Укроп» успешно функционирует, о чем вы сможете самостоятельно удостовериться после посещения ее официальной странички ukrop.com.ua. Тут расположено множество информации: региональные и главные новости, все данные об «Укроп»: манифест, идеологическая платформа, программа и контакты. Кроме того прямо на сайте можно присоединиться к политической партии посредством заполнения онлайн-заявки. 








Зарегистрироваться