Главная / Отдых / Экскурсии в Праге от travelera.ru

Экскурсии в Праге от travelera.ru


В последнее время все больше людей задаются вопросом: «Как лучше съездить в Прагу: воспользоваться услугами туроператора или сделать все самостоятельно?».

Что ж, travelera.ru постарается ответить на него в данной статье. Если вы располагаете открытой Шенгенской визой, то сможете сами посредством глобальной сети заказать билет на самолет или ж/д транспорт, забронировать номер в гостинице и даже купить медстраховку, чтобы посетить Прагу. Стоит отметить, что экскурсии прага обойдутся вам недорого, потому что Чехия само себе довольно дешевая страна с туристической точки зрения. Более того вы сможете найти недорогие апартаменты для проживания на весь период отдыха.


Следующий способ пересечь границу Чешской республики заключается в обращении к туристическому агентству travelera.ru, которое продает экскурсионные туры чешских туристических операторов. Если вы не сделали себе Шенгенскую визу, то оператор возьмет на себя обязанности по ее оформлению.


Экскурсионный тур: достоинства и недостатки


Плюсы:


1. Все экскурсии заранее выбираются travelera.ru и идут по соответствующей программе.


2. Отель обеспечивает трансфер до начала места проведения экскурсии и обратно.


3. При необходимости туроператоры в Чешской республике обязательно вам помогут урегулировать появившиеся проблемы.


4. Относительно невысокая стоимость.


Минусы:


1. Экскурсии в Праге проводятся только в назначенное время и для группы человек, поэтому задержаться подольше у красивого пейзажа или привлекательной достопримечательности не получится.


2. В случае с автобусным туром у вас будет немного времени для индивидуального знакомства с городом. По сути, вы сможете осмотреть только ключевые точки.


3. Ограниченное число гостиниц для выбора.


Самостоятельные туры в Прагу ранее считались дорогостоящим удовольствием, но благодаря глобальной сети сейчас можно самому забронировать номер по оптовой цене, а также купить дешевый билет на самолет.


Самостоятельный тур: достоинства и недостатки


Плюсы:


1. Вы можете сами распланировать свое путешествие и осматривать достопримечательности столько, сколько вам захочется.

2. Можете подобрать любую гостиницу.


Минусы:


1. Всю программу путешествия придется разрабатывать самостоятельно: узнавать про трансферы, расположение достопримечательностей и т. д.


2. Могут возникнуть сложности в общении с представителями местного населения, поэтому нужно знать хотя бы базово английский или немецкий язык.








Зарегистрироваться