Главная / Культура / Олимпиады на litobraz.ru

Олимпиады на litobraz.ru


Как показывает практика, овладение литературным творчеством является более сложным процессом, по сравнению с написанием научной статьи, доклада или отчета. Дело в том, что здесь необходимо проявлять истинное мастерство и оригинальность.

Следует знать все правила, грамотно оперировать ими, а также умело их нарушать. Если вы решили заняться литературой, то можете для начала пройти педагогический конкурс, а также подобрать подход, который больше всего вам подходит. Каждый писатель по-своему уникален и создает собственный писательский процесс. Однако есть несколько методов, позволяющих понять, что конкретно вам может подойти.


1. Ознакомьтесь с различными источниками и советами для писателей на litobraz.ru. Может, вам просто не хватает спокойствия и тихой обстановки для концентрации или нужна подсказка. Не исключено, что для сохранения мысли следует брать перо в руки в тот момент, когда она озарила вашу светлую голову. Велика вероятность того, что вы сможете найти значительно больше методов для начала работы, но пользоваться следует лишь тем, который вам действительно будет помогать. Пользуйтесь различными подходами, чтобы найти свой. Возможно, вам помогут следующие идеи:


- отталкивайтесь от конкретной тематики;


- ходите на литературные Олимпиады;


- регулярно посещайте литературные вечера для ознакомления с чужими произведениями;


- займитесь поэзией или художественной прозой для пробуждения воображения;


- в качестве вдохновения можете брать фотографии или важные для вас предметы.


2. Не бойтесь экспериментировать с методами написания. Способ физического записывания мыслей может изменить ваше мышление и стиль. Многие писатели litobraz.ru делают первые наброски с помощью ручки и бумаги. Вы в свою очередь можете испробовать следующие способы:


- записывать мысли на бумаге, а не в вордовском документе на ноутбуке;


- записывать все перьевой ручкой;


- использовать маркер для записи;


- отмечать все идеи на доске.


3. Разбейте сутки на несколько равных частей и определите, когда именно у вас получается писать лучше всего. Может, новые идеи чаще всего посещают вас утром, когда голова еще свежая и не забита посторонней информацией, а может вы получаете вдохновение глубокой ночью после посещения litobraz.ru, когда из-за желания спать самокритичность улетучивается и строчка за строчкой появляются новые абзацы, главы и целые рассказы. Поработайте в дневное время на обеденном перерыве, в общем, продолжайте искать до тех пор, пока не поймете, что нашли оптимальное для себя время. 








Зарегистрироваться