Главная / Общество / Почему стоит выучить иностранный язык?

Почему стоит выучить иностранный язык?


Кто-то учит язык, чтоб вести переписку с другом, кто-то хочет учится заганицей, а кто-то просто жаждет получить повышение. Сколько людей - столько и причин по изучению иностранного.

Дружба


Мой лучший друг - француз и он отлично разговаривает на английском, испанском и слегка на немецком. Я пытаюсь выучить французский, чтоб наша коммуникация была более полноценной, хотя он не требует этого и даже не ожидает.

Высвободить свои чувства


Еще одна причина, по которой кто-то может хотеть выучить иностранный язык, - это банальное оскорбление или унижение окружающих, чтоб они не понимали этого. Это лучше всего срабатывает, если Вы изучаете наречие, на котором немного кто говорит. Избегайте употребления матюков на самых распространенных языках (испанский и французский), поскольку очень многие изучали их в университетах. И Вы никогда не знаете, у кого есть бабушка в Германии, Финляндии, Италии или Греции!

Поможет Вам понять способ мышления других людей


Языки оказывают влияние на культуру, так что изучение языка помогает Вам понять, каким образом мыслят другие, также это помогает Вам получить общее представление об окружающем мире, а также о всем разнообразии людей и культур, населяющих этот мир.

Просто страсть к изучению иностранных языков


Еще одна причина, по которой люди изучают иностранные, заключается в том, что им просто нравиться сам процесс, это все различные способы самовыражения и это также показывает, все разнообразие окружающего мира (особенно подростку, который постоянно зависает дома в небольшом фермерском городке). Это также один из способов понять, как люди взаимодействуют и общаются друг с другом, а также каким образом устроено то или иное общество.

Также многим нравиться моделирование языков, так что изучение разных языков помогает понять принцип устройства и дает возможность разрабатывать свой собственный язык, что в свою очередь помогает понять, каким образом устроена грамматика в различных наречиях.

Изучение языков означает гораздо больше, чем просто возможность общаться с большим количеством людей. Это как какой-то новый неожиданный сюрприз и абсолютно новый уровень понимания.

Проявление уважения


Я считаю, что когда кто-то как минимум пытается выучить язык, на котором говорят в стране, которую они собираются посетить, то это проявление уважения. Окружающие действительно ценят этот шаг.

Можно выразить вещи, которые очень сложно выразить на родном языке


Изучение иностранного может помочь Вам говорить о тех вещах, о которых достаточно сложно общаться на своем родном языке. Это также один из способов войти в контакт с другими людьми.

Можно лучше понять свой собственный язык


Для того, чтоб выучить иностранный, Вам необходимо изучить различные части и функции частей предложения. Изучение этих вещей может сделать из Вас лучшего студента и даст Вам возможность более четко формулировать свои мысли. Также различные корни слов, которые используются в иностранных словах, в будущем помогут Вам в понимании или анализе новых слов в вашем родном языке.

Понимание окружающих


Я считаю, что одной из причин для изучения таких малораспространенных языков, таких как языки Тихоокеанских островов, является то, что Вы понимаете, о чем говорят носители языка и о чем они говорят друг с другом. Так что Вы можете не разговаривать с ними, но понимать о чем они говорят.

Источник: Юрий, Курсы польского языка Glebov







Зарегистрироваться