Главная / Украина / Повышение спроса на готовые дома и коттеджи на Украине

Повышение спроса на готовые дома и коттеджи на Украине


«К концу этого года продажи земельных участков на Украине без подряда должны стать минимальными. Они уступят место рыночной системе, у которой будет и структура, и организация», - прогнозируют эксперты.
В начале 2011 года намечался процесс трансформации, когда число продаж участков без подрядов упало на сорок процентов по сравнению с прошлым годом. Как видно, выросли продажи участков со строениями. Это связано в основном с возникновением большого количества дачных и коттеджных поселков. По имеющейся информации в 1-м квартале 2011 года количество продаж участков с домами выросло на тридцать восемь процентов.

Стоит заметить, что сейчас на Украине дачные поселки эконом-класса, где нет подряда, еще продают наделы, но покупатели с каждым днем обращают все больше внимания на предложения, обещающие определенное будущее. Если на участке нет коммуникаций и планов по развитию, то его никто не хочет покупать. Большинство продавцов давно поняли, что необходимы вложения в землю, которые пойдут на устройство дорог, коммуникаций и прочее строительство. Лучше уж посмотреть салаты, рецепты с фото и сделать что-нибудь вкусное на ужин. Если верить экспертам, то к концу года сильно вырастет спрос на готовое жилье. Причем стоимость подобных предложений увеличится на двадцать процентов.







Зарегистрироваться