Главная / Культура / Фотовыставка «Забытая мелодия» ждет жителей и гостей Полтавы

Фотовыставка «Забытая мелодия» ждет жителей и гостей Полтавы


В рамках мероприятий, приуроченных к празднику Дня Независимости, в Полтавской галерее искусств состоится фотовыставка К.Бобрищева «Забытая мелодия». Как стало известно, в название выставки легла одна фотография-картина, занимающая на экспозиции центральное место. На фото изображена женщина с гитарой, возраст которой составляет девяносто шесть лет.
Стоит заметить, что история фотоснимка удивительна – однажды фотограф увидел женщину, сидевшую на скамейке с гитарой. Мужчина подошел к ней и попросил сыграть любимую мелодию. Женщина ответила, что играет давно, и ей знакома мелодия, которая вызывает слезы на глазах. Но, начав играть, женщина резко остановилась и схватилась за голову: «Я забыла мелодию!», - воскликнула она. И в этот миг фотограф сделал снимок.

Всего на выставке представлено более двухсот работ. Здесь можно найти бытовые сценки, пейзажи, но больше всего вы найдете людей разного настроения и возраста. Как отметил Константин Бобрищев, ему дано Богом видеть душу человека через портрет.







Зарегистрироваться