Главная / Уют / Выбираем шторы

Выбираем шторы


Для того чтобы жилое помещение выглядело действительно уютно, необходимо не только сделать хороший ремонт, а также расставить по своим местам, мебель, бытовую технику и прочие вещи. Одним из самых важных аксессуаров любого жилища всегда были и будут шторы. К тому же, у них есть и практическая функция, выраженная в возможности закрыть окно, когда в него светит солнце или после того, как в дома зажегся свет и вы не хотите, чтобы прохожие видели все происходящее внутри. Сейчас на рынке появилось множество видов штор, а также жалюзи, изначально пользовавшиеся популярностью в офисных помещениях, но теперь используемые и в жилых домах.

Приобрести портьеры, жалюзи и тканевые ролеты Киев, могут все желающие, причем по разумным ценам и максимально быстро. Достаточно обратиться в тематическую торговую точку, после чего вы получите доступ возможность отыскать подходящую продукцию и сразу же оформить сделку. Гораздо важнее сделать правильный выбор, тем более, когда дело касается дома с большим количеством комнат. Каждое помещение должно выглядеть привлекательно и в тоже время практично.

Когда будете выбирать шторы, обращайте внимание на следующие моменты:

  • Фасон. Как уже было сказано выше, сейчас помимо стандартных портьер и занавесок, есть множество иных решений, включая римские и японские шторы. Надо только подумать, какой форм-фактор подходит для конкретного помещения. Например, на кухне хорошо смотрятся римские шторы, которые можно убрать вверх и тем самым защитить от брызг жира. А вот в гостиной сложно представить что-либо кроме тяжелых портьер, добавляющих уюта и спокойствия.
  • Расцветка. Совсем не обязательно отдавать предпочтение однотонным решениям или банальным узорам. На рынке представлены шторы с принтами известных городов и другими, не менее интересными картинками и расцветками. Важно лишь добиться сочетаемости с окружающей обстановкой, следовательно, рекомендуется посмотреть на цвет стен, пола и потолка.
  • Качество. Вряд ли вам придутся по душе шторы, которые уже спустя несколько стирок потеряют свой изначальный лоск. Ткань, используемая в процессе производства штор должна быть качественной и прочной, а дополнительные конструкции (в том числе и карнизы) надежными. Помните об этом, когда придет время делать окончательный выбор.
  • Стоимость. Экономить на шторах нельзя, но это еще не значит, что вы должны тратить на них огромные деньги. Отыщите идеальный баланс между ценой и качеством, а также не забудьте проанализировать рынок, дабы оперативно сравнить цены, узнать о скидках и прочих выгодных предложениях.

Выбрать отличные шторы в современных условиях совсем несложно. Достаточно соблюдать несколько нехитрых правил, которые были описаны чуть выше.

Удачи!  








Зарегистрироваться