Главная /  Хобби / Ландшафтный дизайн Москва от fangarden.ru

Ландшафтный дизайн Москва от fangarden.ru


Ландшафтный дизайн в современном понятии является творческой деятельностью и практическим руководством, направленным на разработку проекта, благоустройство, озеленение и внедрение этого проекта в жизнь.

Цель такого дизайна от fangarden.ru заключается в том, чтобы создать неповторимый и гармоничный облик, в котором будут сочетаться комфорт и удобство пользования инфраструктурой.


В сравнении с чистым полем, где на результативность работы влияет лишь талант творца и ответственность исполнительной бригады, главной заповедью во время разработки ландшафтного проекта и благоустройства лесного участка является - «не навреди». Дело в том, что во взрослом лесу уже имеется сформированная «община», в которой благополучно уживаются растения, насекомые, микроорганизмы, грибы, птицы и животные.


Создавая ландшафтный дизайн лесного участка профессионалы рекомендуют учитывать несколько основных правил:


1. Растущие неподалеку от вашего дома (в пределах 7 метров) деревья необходимо раскорчевать. Дело в том, что во время строительных работ система корней будет сильно травмирована, поэтому при наступлении сезона ветров, они могут попросту завалиться прямо на ваш дом или обустроенный приусадебный участок после очередного ветреного порыва. Наибольшую опасность представляют деревья, которые имеют поверхностную корневую систему (елки и березки) и деревья, у которых массивные и ломкие ветви.


2. После того как завершатся работы по установке необходимой подземной коммуникации, существенно измениться и водно-воздушная система грунта. Таким образом, ландшафтный дизайн москва приведет к тому, что взрослые деревья, которые произрастают на вашем участке, значительно ослабеют, вследствие чего они будут более уязвимыми к болезням и вредителям. Наиболее опасным считается короед, который способен за несколько месяцев разрушить идиллию на вашем участке посредством уничтожения всех взрослых деревьев. Именно поэтому эксперты fangarden.ru рекомендуют регулярно обрабатывать стволы и ветви защитными средствами, которые будут оберегать деревья от воздействия различных заболеваний и вредителей.


3. Если вы хотите полностью поменять рельеф на своем лесном участке и при этом существенно повысить или понизить грунтовой уровень, то fangarden.ru рекомендует вокруг стволов всех деревьев создать колодцы и не менять в них уровень почвы. Взрослым деревьям не свойственно сталкиваться с оголением корневой системы или прямым контактом грунта с корой. Если пренебрежете этим правилом, то через несколько лет взрослое дерево неизбежно погибнет. 








Зарегистрироваться