Главная / В Мире / Швейцарские авиалинии – надежность и безупречный сервис

Швейцарские авиалинии – надежность и безупречный сервис


Сегодня, пожалуй, только в отдаленных уголках нашей планеты не знают о Swiss Air Lines – Швейцарские авиалинии были основаны в 1931 году.
Компания сформировалась в результате объединения национальных ведущих авиакомпаний Balair и Ad Astra. Швейцарские авиалинии во время второй мировой войны прекратили полеты, но в 1945 году они были возобновлены. Уже с 1947 года компания стала официально национальным перевозчиком. В 1982 году был подписан договор о сотрудничестве Swissair с авиакомпанией Crossair. После того как в 2002 году Swissair обанкротилась, компания стала носить название Swiss International Air Lines.
Стоит заметить, что компания совершает регулярные авиарейсы в страны Европы, Южную и Северную Америку, Африку и Азию. Воздушный флот авиакомпании составляет семьдесят лайнеров. В 2006 году Swiss Air Lines вступили в одну из крупнейших сетей пассажирских перевозок - Star Alliance. Сегодня альянс совершает более пятнадцати тысяч ежедневных рейсов в ста пятидесяти странах. Регулярные перелеты из Москвы в Цюрих выполняются с 1967 года.
Как известно, кризис в авиабизнесе довел компанию до банкротства. Но в результате долгих переговоров, акционеры, в том числе и правительство Швейцарии, продали свои акции немецкому авиаперевозчику Lufthansa, для того чтобы сохранить марку Swiss.
Теперь все рейсы этих двух компаний между Германией и Швейцарией являются код-шеринговыми. На сегодняшний день компания предлагает пассажирам более пятисот рейсов в неделю на данном направлении.







Зарегистрироваться