Главная / Общество / Дом пристарелых

Дом пристарелых


Наш менталитет предполагает модель большой семьи, где под крышей живут несколько поколений вместе. Это сложившаяся тысячелетиями еще с самого каменного века традиция. Было время, когда от нее отходили, но все возвращается на круги своя. К сожалению, данное решение не всегда и не для всех действенно. Здесь можно ссылаться на медицинские, психологические, экономические факторы. Порой необходимо смириться с тем, что вы не в состоянии обеспечить вашему старшему поколению уход на необходимом уровне, поэтому стоит обратиться к специалистам, которые позаботятся о ваших близких и родных. В данном случае замечательной альтернативой станет дом для престарелых.

Пансионат для престарелых «Милый дом» согласен взять на себя всю ответственность за благополучие собственных жильцов. Спектр оказываемых услуг весьма широк. Здесь и:

  • оказание помощи людям с ограниченными возможностями;
  • опека: регулярность уборка, прием пищи и т. п.
  • уход медицинского характера;
  • организация досуга (массо-культурные мероприятия, и связанные с ним чтения, кинопросмотры, игры и другие хобби);
  • постреабилитационный период после травм и заболеваний;
  • консультация психолога.

Большинство сходно во мнении, что современная семья не в состоянии предложить старшему поколению полноценный круглосуточный и непрерывный уход. В то время как повседневный быт, хлопоты, сложности в работе и трудности, личные проблемы и нехватка профессионального ухода будут отталкивать еще дальше. Да и зачем жертвовать и собой, и собственным временем ведь для этого придуман пансионат для пожилых людей, где оказывается профессиональная помощь.

Пансионат «Милый дом» – это практически идеал для людей пожилого возраста, где до последних дней сохраняется принцип независимости частной жизни. При этом опека проводится по максимуму тактична.

Кроме бытового и медицинского аспекта, немаловажную роль составляет и психологическая часть. Престарелые помимо своих уже «физиологических» проблем зачастую имеет и моральный вред – они подавлены. С течением времени они утратили личность, считая себя лишь бременем для потомков. В данном случае пансионаты вынуждены оказывать всестороннюю помощь жильцам, перебороть деструктивные установки. Внутри пансионата царит атмосфера дружелюбности. Пожилые люди получают помимо медицинский помощи общение с ровесниками, дневные моционы и совместное времяпрепровождение. Это и многое другое, включенное в стандартную программу, позволит получить прилив энергии.

За более подробной информацией всегда можно обратиться на интернет-ресурс нашего сайта по адресу dom-prestarelih.com.ua








Зарегистрироваться