Главная / Техника / Принцип работы экскаватора от spec.strtech.ru

Принцип работы экскаватора от spec.strtech.ru


Измельчители пней и кустарников представляют собой мобильное оборудование специального назначения.

Данный класс спецтехники от spec.strtech.ru малоизвестен среди отечественных потребителей, однако его использование является эффективным и выгодным с экономической точки зрения для различных типов работ.


В настоящее время мульчерами от spec.strtech.ru облагораживаются лесные участки, создаются противопожарные полосы в лесах, убираются деревья, поврежденные после пожара, урагана или наводнения, расчищается территория под ЛЭП, нефте- и газопроводах, трассах и железных дорогах. Помимо этого они незаменимы в ландшафтной и сельскохозяйственной работе.


Разумеется, дробить древесно-кустарниковую растительность иногда намного выгоднее при помощи мобильной рубительной спецтехники – дисковой или барабанной. Однако перед тем как подавать растительность в машину, ее необходимо предварительно срубить. Если же объем щепы окажется незначительным или ее сбор не будет иметь смысла, то приоритетной задачей станет быстрая вырубка, при которой мульчеры имеют очевидные достоинства. Дело в том, что принцип работы экскаватора такого типа позволяет ему не только вырубать растения, но и утилизировать их. В тех ситуациях, когда нужно выкорчевать пни и кустарники с корнями для подготовки грунта к посадке других растений или для прокладывания дороги, мульчеры оказываются самыми полезными.


Мульчеры пришли к нам из стран, в которых сельское хозяйство широко использует контакт мобильный с мульчированием. То есть, там покрывают почву перегноем, соломой (мульчей) для того, чтобы защитить ее от влаги и холода. Мульчерами в данном случае пользуются для того, что расчистить территорию и разбросать щепки по земле. Для ландшафтного и садового дизайна очень подходит термин мульчер, но в большинстве случаев данную спецтехнику принято называть «лесными косилками» или «лесными фрезами». Измельчители, которые используются для погружения в земли для выкорчевывания корней, пней и подготовки почвы, называют «ротоваторами».


Для того чтобы измельчать древесно-кустарниковую растительность используют технологию дисковой или роторной дробки. Из названия несложно догадаться, что в качестве основного рабочего органа спецтехники от spec.strtech.ru выступает дисковая фреза, оснащенная зубьями. Зачастую данными фрезами оборудуют экскаваторную или тракторную стрелу, что в свою очередь позволяет дробить пни, верхушки деревьев и т. д. 








Зарегистрироваться