Главная / Украина / МИД Украины за освобождение Савченко

МИД Украины за освобождение Савченко


22 сентября 2015 года стало известно о том, что Министерство иностранных дел Украины выразило протест по поводу судебного разбирательства по делу Савченко.

Надежду Савченко в конце 2014 года обвинили в расстреле журналистов, которые снимали военный репортаж на территории Донецкой области.


МИД утверждает, что российскими властями полностью нарушаются права Надежды Савченко как члена Парламентской ассамблей Совета Европы. Членство Савченко доказывается наличием заключения Комитета ПАСЕ.


Власти Украины утверждают, что вина Савченко не доказана, по сути, Россия судит невиновного человека. По словам представителей МИДа на слушании дела специально не берутся во внимание доказательства адвоката Надежды о непричастности к преднамеренному расстрелу корреспондентов.


В МИДе выражают крайнее недовольство специальным игнорированием присутствия на заседании суда сторонников Савченко, более того, свободное посещение судебных заседаний корреспондентов также запрещено.


Украина настаивает на том, что лётчицу пытаются посадить незаконно, доказательств её невиновности, по словам представителей власти, было предостаточно, однако российская сторона намеренно не желает принимать факты во внимание и досконально разобраться в этом вопросе.


МИД Украины просит о помощи европейский союз в решении этой проблемы. Савченко должна быть предоставлена неприкосновенность, как члену Совета Европы, настаивает украинская сторона. По мнению, защитников Надежды Савченко нарушения прав человека и норм международного права грубо нарушены. Украинские власти надеются на вмешательство данного дела стран Европейского Союза.


Следует напомнить, что Надежда Савченко это украинская лётчица, которая была заключена под стражу в конце 2014 года. Ей предъявлено обвинение в намеренном убийства двух человек, имеющих гражданство России.


Судебные заседания проходят в закрытом режиме, допуск журналистов защитников лётчицы строго запрещён.


Заметка: если вам будет нужна услуга по регистрации ООО, тогда с этим вопросом вам следует обратиться в компанию Premium-group.com.ua. Которая предоставляет юридические услуги по выгодным ценам.








Зарегистрироваться