Главная / Техника / Рации Баофенг от radio23.ru

Рации Баофенг от radio23.ru


Если вас интересует конкретная рация или вы хотите в скором времени обзавестись какой-нибудь моделью, то спешим вас успокоить, что в этом нет ничего сложного.

Рацию можно приобрести в любом специализированном магазине или на сайте radio23.ru после консультации с продавцом или менеджером. Единственное, что необходимо сделать предварительно, так это представить цели и условия, в которых будет использоваться рация. В настоящее время рынок располагает широким ассортиментом раций, начиная от автомобильных и заканчивая портативными моделями. В этой статье мы рассмотрим подробнее портативные рации.


Современные рации баофенг представляют собой компактные переносные устройства, обеспечивающие связь на определенном расстоянии. Однако в прошлом веке рациями называли любые приемопередающие приборы, в том числе и стационарные. В наше время, когда речь заходит о рации, то имеется в виду переносной портативный прибор. Основной толчок в развитии радиостанций произошел в 40-е годы прошлого столетия и после того они производились только для армии. Однако спустя несколько десятилетий рациями начали пользоваться и гражданские.


Как известно, не бывает универсальных раций, которые подходят для использования в любых условиях. Как правило, рации na-771 подбираются в соответствии с двумя параметрами: выходной мощностью и рабочей частотой. Помимо этого гражданские могут пользоваться определенными частотами, которые выделило законодательство. Другими словами им не нужно получать разрешение от госорганов, чтоб пользоваться такими рациями, но только при условии, что их выходная мощность находится разрешенном диапазоне.


Частоты, которыми можно пользоваться на территории Российской Федерации:


- 27 МГц – данный диапазон предназначен для гражданского населения. То есть, вы можете без получения разрешений применять любую рацию от radio23.ru с частотой 27 МГц и мощностью до 10 Вт.


- от 433 до 434 МГц – этот диапазон включает в себя 69 каналов, которыми можно пользоваться при условии, что у рации выходная мощность не более 0,01 Вт.


- 446 МГц – диапазон с 8 каналами, использование которых абсолютно законно, если мощность составляет до 0,5 Вт.


Особенности выбора рации


Перед тем как приобрести рацию на radio23.ru, необходимо четко определить условия, в которых она будет эксплуатироваться. Для города, леса и пересеченной местности применяются различные рации, потому что данные устройства по-разному реагируют на электромагнитные помехи и видимость. 








Зарегистрироваться