Главная /  Хобби / Випассана в Москве от clubswami.com

Випассана в Москве от clubswami.com


Как известно из древних сказаний Гаутама Будда открыл Дхарму – один из универсальных законов нашей Вселенной.

Этот закон гласит о том, что все сущее постоянно изменяется, а живые существа зависимы от своей привязанности, влечений и отвращений. Если наложить его на людей, то каждый человек пребывает в непрерывном цикле страданий. Однако Будде удалось разорвать этот круг и избавиться от страданий, путем достижения просветления и если вы хотите добиться того же, то непременно посетите http://www.clubswami.com/. Именно этому он пытался обучить своих учеников и всех людей, которых встречал на своем пути, чтобы те смогли избавиться от страданий и испытывать только светлые чувства к ближним – любовь и сострадание.


Дхарма не является собственностью


Сегодня Дхарме может обучать один, а завтра – другой. Путь не имеет значения, главное – это результат. В наше время випассана в москве представляет собой практику, дающую удивительные результаты тем, кто смог глубоко прогрузиться и принять правила исполнения техники. Не стоит забывать, что чудеса происходят только в сказках, а в реальной жизни необходимо добиваться всего своими силами. В данном случае нужно изменить отношение к окружающему миру, чтобы изменился сам мир. Любое изменение начинается с вас самих.


Истинные специалисты clubswami.com, которые за свою жизнь испробовали множество техник медитации, сходятся во мнении, что в технике все должно быть просто и понятно. Будда говорил, что не стоит принимать все на веру, а следует прочувствовать результат на своем опыте, чтобы понять, какую пользу приносит то или иное действие, так или иная практика.


Как известно, випассана основывается на наблюдениях, направленных на собственные ощущения. Для того чтобы заниматься випассаной не придется изучать сложные упражнения, составлять образы или произносить словесные формулы. Тут необходимо только наблюдать, полностью сосредоточиться на себе и постепенно, ступенька за ступенькой вам удастся подняться по лестнице самопознания. Каждому посетителю clubswami.com под силу пройти путь Будды, который открыл Дхарму, избавить себя от страданий, осознать истину, что была познана просветленными. Не нужно применять методику или психотехнику, состоящую из пошаговой инструкции, которая поможет познать просветление.


В заключении хотелось бы добавить, что Будде удалось открыть три основных отравы человечества: влечение, отвращение и неведение. После долгих раздумий он понял, в чем заключаются все человеческие страдания и на основе этих выводов открыл универсальный закон – Дхарму. 








Зарегистрироваться