Главная / Украина / Продвижение сайта на Украине

Продвижение сайта на Украине


Сегодня каждая уважающая себя компания должна иметь собственный ресурс в сети Интернет. Для того чтобы создание сайта не превратилось в заботу программиста фирмы, принято обращаться в специализированные веб студии. Стоит ли говорить о том, что разработка сайта – дело ответственное, и каким будет ресурс, такое впечатление сложится о компании.
Для сайта важен веб дизайн, но это правило не главное. Если ресурс сделан потрясающе, но найти его через поисковые системы невозможно, то эффективность этого продукта равна нулю.
Для того чтобы привлечь целевую аудиторию нужна оптимизация сайта и его продвижение. Это наиболее эффективные средства, которые позволяют привлечь пользователей, заинтересованных в продукте или услуге, предлагаемой компанией. На сегодняшний день довольно популярен такой метод раскрутки как продвижение статьями. Но вернемся в историю, чтобы понять, откуда к нам пришел это вид продвижения. В конце 2007 года стал заметно расти интерес оптимизаторов к продвижению статьями. Именно в это время на SEO форумах стали появляться мнения, что ссылки со статей – это намного лучше, чем привычные ссылки в футере или любом другом месте на сайте. Так, в 2008 году крупнейшая биржа по продаже ссылок Sape ввела поддержку покупки контекстных ссылок.
Но как выяснилось в прошлом году, не существует алгоритма для продвижения статьями сайта. Стоит заметить, что одно время были популярны сгенерированные тексты, но у этого метода довольно много недостатков. Интернет засоряется ненужным и по сути бесполезным контентом, а пользователи такие тексты практически не читают. Пожалуй, этот метод можно отнести к серым методам продвижения сайта.
В настоящее время разработка сайта это не только создание красивой картинки. Создание сайтов Донецк, Киев, Москва в проверенных и надежных компаниях позволяет повысить эффективность ресурса. Ведь специалисты, работающие в таких компаниях, знают, какие методы продвижения на сегодняшний день актуальны. Об этом красноречиво говорит немалый опыт и тысячи эффективно работающих ресурсов.
Траффик и конверсия — вот основные цели продвижения сайта. Если использовать серые методы оптимизации, то можно уйти в сторону от главной цели – это увеличение конверта всего сайта. Самая важная составляющая – это контент, и от профессионалов зависит, как они смогут преподнести его публике. Поэтому здесь нужна грамотная раскрутка, только тогда можно привлечь целевую аудиторию и удержать ее на сайте.







Зарегистрироваться