Главная / Деньги и Экономика / Финансисты в срочном порядке готовят антикризисные меры

Финансисты в срочном порядке готовят антикризисные меры


Министры финансов ведущих экономик мира провели накануне серию телефонных переговоров о методах и путях преодоления масштабного финансового кризиса, который вновь угрожает всему миру и Европе.
Они планируют выступить с предложениями до того, как откроются рынки в понедельник. Наверное, финансовые новости будут не столь радужными как хотелось бы. Сейчас неизвестно, кто принимал участие в переговорах, и какие меры будут в итоге приняты.
Стоит заметить, что двойной финансовый кризис в США и Европе уже отразился пагубным образом на ситуации на биржах, но в выходные случилось еще одно событие - это снижение кредитного рейтинга Соединенных Штатов агентством Standard & Poor's.
Предположительно, министры финансов Германии, США, Великобритании, Франции, Японии, Канады и Италии проведут телефонные переговоры 7 августа. Как считают эксперты, финансисты попробуют "охладить" рынки до того, как они будут открыты в понедельник и отреагируют на снижение рейтинга и вероятный кризис в Испании и Италии. Финансисты Украины также обеспокоены создавшимся положением в мире экономики, поэтому внимательно следят за мировыми финансовыми новостями.







Зарегистрироваться