Главная / Покупки / Купить сувенирную продукцию на infosuvenir.ru

Купить сувенирную продукцию на infosuvenir.ru


Действительно, сувениры и подарки – самый древний элемент бизнеса и ведения торговых сделок. Еще греческие и египетские купцы дарили друг другу всяческие подарки в виде недорогих но уникальных изделий. В ход шло все, от банальной игрушки до самого настоящего животного. Причем чем зажиточнее были купцы, тем больше себе могли позволить подарить своему партнеру. В некоторых странах даже считалось, что торговец, подаривший подарок дороже и красивее имел право на хорошую скидку. Шли времена, и сувениры стали носить чисто символический характер. Развитие капиталистических отношений нарушили те древние правила, однако все равно сувенир остался знаком уважения и взаимного доверия, как и рукопожатие, только подкреплен материально.

Итак, где же можно купить хороший сувенир, каковы особенности выбора, как не прогадать со стоимостью и не обидеть своего компаньона. Об этом и многом другом можно почитать В энциклопедии рынка рекламных сувениров.

Знать правила дарения таких мелочей как брелоки, ручки и календарики для современного делового человека более, чем просто важно. Первое впечатление от заключенной сделки или перед ней может быть построено именно взаимным преподношением сувенира.

Самая разнообразная сувенирная продукция представлена на рынке довольно обширно. Изготовители её смогли вздохнуть более спокойно после развала Советского Союза. В то время любой подарок расценивался как взятка, тем более, если это было между высокопоставленными чиновниками или сопартийцами. Разумеется, что подарки дарились в домашней обстановке, но теперь это чаще всего делают на виду у всех, а подарок выставляют на почетное место в кабинете, как память о первой сделке с партнером.

Сейчас развито очень много магазинов, лавок и торговых площадок, на которых можно заказать как уже готовые и универсальные сувениры, так и оформить индивидуальный заказ. Таким образом, вы станете обладателем более дорогого, но и наиболее оригинального подарка. И тут уже действует правило древности – чем богаче партнер, нем богаче и его подарок.

Посетив данную энциклопедию, вы точно будете знать, что можно дарить и при каких обстоятельствах, а когда от подарка лучше всего воздержаться, даже если он заготовлен. Более того, вы узнаете много чего интересного из истории возникновения этой традиции, и сможете блеснуть эрудицией, что иногда не менее важно, чем качественный презент. Имея все это в виду, можно качественно провести первую деловую встречу.







Зарегистрироваться