Главная / Общество / Полиция Киева вернула потерпевшему украденный автомобиль до того, как он заявил об его потере

Полиция Киева вернула потерпевшему украденный автомобиль до того, как он заявил об его потере


Сотрудники полиции Киева сумели опередить события, обнаружив украденную машину до того, как владелец сумел заявить об ее краже. Об этом сообщила официальная страница Министерства Внутренних Дел в facebook.
Сотрудники полиции Киева сумели опередить события, обнаружив украденную машину до того, как владелец сумел заявить об ее краже. Об этом сообщила официальная страница Министерства Внутренних Дел в facebook.

В полиции заявили, что внимание сотрудников правопорядка привлекли две машины “Ауди”, стоящие под мостом в Днепровском районе города. Один автомобиль был черного цвета, а второй белого цвета. У последнего были отключены световые приборы.

Патруль остановился, попросив водителей предъявить им документы на обе машины. Их у нарушителей не оказалось. По словам подозреваемых, они приобрели белую “Ауди” за небольшую цену, чтобы впоследствии отдать ее на разборку запчастей. Подобная легенда не внушила сотрудникам правопорядка доверия и оба автомобиля вместе с их пассажирами были отправлены в районный отдел полиции, для выяснения происхождения машин и личностей подозреваемых.

Но уже через несколько часов в отдел полиции поступила информация об угнанной белой “Ауди”. Проверив ориентировку, полицейские убедились, что речь идет об автомобиле, который уже стоял на территории районного отделения.

Владелец автомобиля сильно удивился, что его собственность уже найдена, он сказал: “Я и не мог представить, что наши полицейские раскрывают подобные дела до официального заявления о пропаже”. Кроме того, владелец написал благодарственное письмо патрульным сотрудникам полиции, поблагодарив за бдительность и добросовестное исполнение своих обязанностей”.

Судьба и происхождение второго автомобиля не уточняется, но существует большая вероятность того, что машина была также угнана, поэтому в данный момент проверяются имеющиеся ориентировки.

Это не первый случай, привлекший внимание общественности к действиям МВД за последнее время. Напомним, что чуть ранее в Сети разошлось видео, где двое девушек-полицейских задержали хамоватого таксиста, неправильно припарковавшего машину. Изначально патрульные полицейские в вежливой форме попросили его убрать автомобиль, на что он ответит нецензурной бранью. Вследствие противодействия деятельности полиции им пришлось применить физическую силу.

В обоих случаях, общественность позитивно оценила деятельность полиции.







Зарегистрироваться