Главная / Отдых / Берлин самостоятельно осмотреть с помощью urban-inside.com

Берлин самостоятельно осмотреть с помощью urban-inside.com


Если вы хотите посетить Германию для того, чтобы познакомиться с ее богатой культурой и различными достопримечательностями, то в первую очередь следует заглянуть в ее величественную столицу – Берлин.

Безусловно, в этой статье мы не будем перечислять все места, которые следует посетить в этом городе, потому что Берлин является самым крупным европейским городом, в котором каждый турист обязательно найдет что-то необычное для себя.


Перед тем как осматривать Берлин самостоятельно, следует составить список, в котором нужно указать интересующие вас места. Запомните, этот город просто огромен и в нем довольно просто потеряться, при этом далеко не каждая туристическая компания подскажет, где расположены основные исторические памятники и другие достопримечательности.


Приготовьтесь к тому, что Германия, в отличие от России толерантна к представителям сексуальных меньшинств, поэтому в ней нередко будут встречаться люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В летний период пляжные районы Тиргартена переполнены представителями этих меньшинств, которые предпочитают загорать нагишом и устраивать яркие и красочные парады, о чем подробнее можно узнать на urban-inside.com. В Германии такие люди ведут привычный для себя образ жизни и не осуждаются окружающими, поэтому если вы все же решите посетить эту страну, то постарайтесь отнестись с пониманием и не выявлять агрессии, в противном случае могут возникнуть серьезные проблемы.


Берлин что является идеальным местом для туристов, позволяет не только ознакомиться с различными достопримечательностями, но также заняться шоппингом. Шоу-румы расположены практически на всех улицах, а также здесь имеется множество магазинчиков молодых дизайнеров, торгующих стильными и оригинальными коллекциями. Отметим, что дизайнерская одежда в Берлине значительно дешевле, чем в России. Для приобретения качественной кожаной обуви urban-inside.com рекомендует посетить район, расположенный вокруг станции Hackescher Mark, ведь именно тут расположено наибольшее число торговых точек, предлагающих необычные модели по приемлемым ценам.


Неподалеку от Бранденбургских ворот и здания Рейхстага расположены обломки Берлинской стены, которые по данным urban-inside.com в настоящее время продают в качестве сувениров туристам и путешественникам. К сожалению, многие памятники и архитектурные здания столицы Германии полностью разрушили после окончания великой отечественно войны, поэтому здесь очень мало старинных сооружений. 








Зарегистрироваться