Главная / Советы / Как сделать самозамес жидкости для электронных сигарет

Как сделать самозамес жидкости для электронных сигарет


Самым важным компонентом при курении электронных сигарет можно назвать жидкость для курения, которую вы легко сможете приобрести или в готовом виде или как отдельные компоненты к заправке.

Стоит знать, что при создании жидкости самому (самозамесе) вы экономите значительные денежные средства и имеете возможность создать тот вкус, который только пожелаете. При покупке ингредиентов отдельно вы прилично экономите.


Есть два варианта создания самозамеса: с нуля и с помощью базы.


Первый метод считается самым экономичным, но связан с некоторыми неудобствами: поиск и покупка ингредиентов и процесс смешивания. Поиск ингредиентов сопровождается продолжительным выискиванием поставщиков всех элементом для создания жидкости. После поиска, нужно купить ингредиенты, а тут уж появляются новые неудобства: задержки с доставкой, трата лишнего времени на получение покупки и прочие другие. Вторым неудобством при создании самозамеса с нуля является процесс смешивания, что для новичка может быть как очень сложный химический опыт. Новичку при самозамесе с нуля придется стать настоящим химиком и математиком, высчитывая пропорции того или иного ингредиента.


Использование готовой базы для упростит задачу, которая перед вами стоит. Готовая база – это подготовленная часть жидкости для курения с уже смешанным в ней глицерином, пропиленгликолем и водой. Для завершения создания курительной жидкости для электронных сигарет, вам нужно только добавить никотин и ароматизаторы. Базы бываю разной крепости и с разно вместимостью никотина. Крепость базы зависит от пропорции пропиленгликоля в ней, а вредность самой жидкости от концентрации никотина. К готовой базе остается добавить ароматизатор или несколько ароматизаторов, после чего можно приступать к курению пара.


Самозамес рассчитан на опытных парильщиков, у которых есть желание и время на изготовление жидкости для электронных сигарет. Для всех остальных же есть множество уже готовых жидкостей с различным уровнем никотина, обилием вкусов и разновидностью производителей.


Важно помнить: проверяйте качество ингредиентов, все они должны иметь соответствующие сертификаты качества.

Источник: магазин электронных сигарет Sigara.








Зарегистрироваться