Главная / Строительство / Ландшафтное проектирование участка от sdelaemsadom.ru

Ландшафтное проектирование участка от sdelaemsadom.ru


Создание ландшафтного дизайна на дачном участке представляет собой довольно сложную науку, которая ежегодно совершенствуется и меняется.

К тому же это можно назвать искусством, потому что мы не только следуем определенным канонам, но превращаем непримечательный клочок земли в привлекательное и уютное место для отдыха, в котором приятно находится и проводить свободное время с друзьями и семьей. Облагораживание земли можно доверить http://sdelaemsadom.ru или сделать самостоятельно, но если вы выбираете второй вариант, то не стоит спешить с благоустройством. Первым делом необходимо провести серьезные подготовительные работы, продумать все до мельчайших деталей и составить план действий.


Как начать?


Для начала необходимо провести поэтапный анализ земляного участка, который вы планируете обустроить. Затем нужно составить ландшафтный проект и дать зеленый свет своему воображению и фантазии. На листке бумаги начертите, где именно будет располагаться основное здание, где будет строиться баня, беседка, гараж и другие дополнительные постройки. Также не забудьте про фруктовые деревья и цветочные клумбы, но перед тем как начинать работу с территорией следует учесть несколько основных факторов.


Оценочные факторы


1. Рельеф местности. Как правило, именно он влияет на размещение всех зданий и ландшафтных атрибутов на загородном участке. Ведь вы же не начнете возводить дом на откосе? Так что sdelaemsadom.ru советует в обязательном порядке учесть особенности местного рельефа.


2. Форма участка. В зависимости от обстоятельств, участок может иметь разную форму, от стандартной геометрической, до вытянутой в виде буквы «П». На форму следует обратить особое внимание, чтобы удалось равномерно распределить все ландшафтные решения.


3. Почва. Необходимо провести исследования местной почвы и проверить уровень ее кислотности. Дело в том, что этот фактор окажет значительное влияние на рост растений, которые вы собираетесь высадить. В некоторых случаях ландшафтное проектирование участка может потребовать окультуривание земли. Другими словами придется завезти чернозем или другой плодородный грунт, удобрить почву в местах посадки и произвести другие виды земляных работ.


Для того чтобы проанализировать почву, sdelaemsadom.ru рекомендует внимательно рассмотреть карту почв, которую вы сможете найти в районной администрации. Также возможен самостоятельный анализ с помощью проведения соответствующих опытов. Разумеется, для этого необходимо обладать определенными знаниями и навыками. 








Зарегистрироваться