Главная / Техника / Особенности работы измельчителя для соломы

Особенности работы измельчителя для соломы


Такое оборудование будет являться собой обычную металлическую основу, где есть специальные колеса для удобной транспортировки и дополнительно установлено большое количество узлов для работы.

Есть корпус и специальный фланец, с помощью которого будет подаваться солома, барабан для приема, который вращается, а также два двигателя, работающие от электричества. Есть и множество других узлов, но они второстепенные.


Тюк соломы нужно будет подавать в специальный барабан, с чего и начинается процесс её измельчения. На сайте http://press-udarnyi.com.ua/produktsiya/kompleksy-dlja-izmelchenija-tjukov-solomy/ всегда можно найти актуальную информацию о таком оборудовании, которое успешно используется в работе для выполнения немалого количества разных задач.


Когда будут проведены некоторые доработки приемника для соломы, тогда можно будет использовать даже прямоугольные тюки. Предварительно перед их установкой нужно удалить специальную веревку, которая скрепляет их. Главный минус измельчителей в том, что нет никакой защиты от попадания внутрь посторонних предметов, включая металлические или стекло.


Если они будут попадать, то с большей долей вероятности фреза будет повреждаться, причем сильно. Но, при её разрушении никаких внешних проблем нет, потому что на её поверхности есть корпус и специальная оболочка. Поэтому, рабочим во время управления техникой нечего боятся.


Тюки постепенно будут продвигаться к фрезе под собственным весом, а также с помощью специальных направляющих фланцев. Тюк обладает самыми разными размерами, и нет разницы в том, какой именно тюк будет использоваться для выполнения работы.


Специальный барабан, который и является основным элементом в работе, по требованию будет изменять свои обороты. Соответственно это будет влиять на производительность измельчителей. Потому что в любой конкретной ситуации нужны особые условия в работе. Кроме барабана нужно помнить и о роторе, который позволяет передвигать солому в нужном направлении и фактически измельчать её. 








Зарегистрироваться