Главная / Уют / Конструкции деревянных окон

Конструкции деревянных окон


Несмотря на то, что деревянные окна начали только недавно завоёвывать популярность, их ассортимент очень большой. Они имеют различную конструкцию. Каждая из них отличается друг от друга, поэтому, чтобы выбрать подходящий вариант, нужно ознакомиться с их особенностями.

Изделие с одинарной створкой предполагает возможность установки не только обыкновенного стекла, а и одно- или двухкамерных стеклопакета. Они также различаются своей сборкой. Иногда пространство в нём заполняется газом, например, аргоном или криптоном. Также применяются специальные стёкла.

Внутренняя часть крепится непосредственно на само окно. Части соединяются с помощью стяжек, которые объединяют их в одно целое. Створки можно отсоединить друг от друга, чтобы удобнее было вымыть внутреннюю поверхность стекла. Обычно устанавливается по одному стеклу на каждую створку.

Способ открывания этих двух видов окон может быть поворотным, откидным, раздвижным и вращающимся. Иногда даже делают так, чтобы в одном окне было несколько видов одновременно. Если окно с фрамугой, то для него чаще всего используется поворотное открывание.

Подобные окна предусматривают размещения внутренней и внешней створки на определённом расстоянии друг от друга. Каждая может иметь одно стекло. Бывают также варианты, когда на одной створке расположено стекло, а на другой – стеклопакет. Между внутренней и внешней частью изделия можно повесить жалюзи, которые регулируются из комнаты. Отличные жалюзи продаются на сайте http://proem.in.ua/zhalyuzi-odessa.
Новые конструкции современных окон можно открывать одной ручкой сразу две створки. Способы открывания этого вида деревянных окон ограничены, по сравнению с предыдущим. Например, они не делаются с поворотно-откидным вариантом, так как это невозможно из-за большого расстояния между створками.

Есть также комбинированные конструкции. Так называются окна с раздельно-спаренными створками. Они отличаются тем, что наружная часть сделана одинарным способом, а внутренняя – спаренным.

Особенность этих видов окон в том, что жалюзи, сетки от комаров и другие приспособления можно размещать в конструкцию приспособления, что очень практично. Поэтому многие люди делают выбор в пользу таких окон. И запомните, что натуральные материалы всегда качественнее и практичнее искусственных аналогов, окна при этом не исключение.







Зарегистрироваться