Главная / Политика / Суд над предполагаемым убийцей Гонгадзе отложили

Суд над предполагаемым убийцей Гонгадзе отложили


Печерский районный суд в Киеве отложил слушание дела по обвинению Алексея Пукача до 18 числа июля месяца. Бывшего руководителя департамента наружного наблюдения Министерства Внутренних Дел Украины привлекли к ответственности по подозрению в убийстве украинского журналиста Георгия Гонгадзе, а также по обвинению в злоупотреблении служебным постом в отношении Алексея Подольского.
Рассмотрение дела было перенесено в связи с решением суда предоставить Подольскому время на доступ к сведениям, которые содержат информацию государственной тайны. Валентина Теличенко, представительница интересов жены погибшего Гонгадзе заявила, что суд намеренно затягивает процесс рассмотрения дела. 
Теличенко также сообщила, что судья Андрей Мельник проигнорировал её ходатайство о том, чтобы Пукача поместили под стражу в пенитенциарное учреждение. Она заявляет, что данный отказ говорит о сговоре судьи и следственных органов, и вызывает сильные подозрения к Мельнику как к честному судье. Адвокат вдовы потребовала, чтобы судью Мельника отстранили от этого дела, но ей отказали. 
Адвокат Леси Гонгадзе – матери убитого журналиста также недоволён судебными решениями, и считает, что в процессе рассмотрения этого уголовного дела есть очень много нарушений. Среди них он называет то, что Алексея Пукача держат в СИЗО СБУ, хотя срок его нахождения там уже закончился, при этом суд даже не собирается рассматривать эту проблему и переводить его в другое учреждение.







Зарегистрироваться